>
Зимний инвентарь нам подарит школа

Зимний инвентарь нам подарит школа

Юношеская газета

 

 

 

В Катав-Ивановской первой школе началась третья четверть. Теперь уроки физкультуры проходят не в спортивном зале, а на улице: дети катаются на коньках или на лыжах. Мы, юные корреспонденты газеты «Школьный Перекресток» решили испытать на себе, насколько готова школа к занятиям на воздухе.

 

 

Спортивный инвентарь для лыж состоит из ботинок, палок и самих лыж. Размерный ряд обуви идет от 32 до 46 размера, а лыж и палок хватает, чтобы экипировать два или три класса.

 

 

Экипировка для катания на катке состоит только из коньков и самого льда. Учителя физкультуры рекомендуют приносить собственные коньки, но в школе имеются и свои, размерного ряда от 34 до 45. Каток своевременно чистится. Имеется инвентарь для игры в хоккей: клюшки, ворота и шайбы.

 

 

Перейдем к лыжне, которая для начальных классов находится вокруг самой школы. Она есть, но не ярко выраженная — легко можно поскользнуться и упасть. Лыжня для старших классов находится на пруду нашего города, по которой можно легко ездить. Дорога состоит из пути через пруд, потом ученики едут на «остров», где есть две горки: небольшая, прямо на въезде, и побольше, в глубине леса. Подальше есть самая большая горка.

 

 

«Мы рады, что школа дает нам такие возможности в сфере спорта, — говорит учитель физкультуры Александр Николаевич Лебедин. — Надеюсь, наши ученики отнесутся к школьному имуществу бережно и аккуратно, чтобы этот инвентарь достался не одному поколению учеников!»

 

 

Советуем не отпрашиваться от уроков физкультуры и заниматься такими доступными и интересными зимними видами спорта!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×