>
Масленица прошла

Масленица прошла

Новости

Масленичная неделя подошла к концу, как говорится, вот уже и весна на пороге. Зима потихоньку начинает сдавать свои права, и мы ожидаем красавицу Весну во всей её красе.

 

Народные гуляния проходили вчера во всех парках нашей города. Дом творчества «Октябрьский» тоже не остался в стороне. Здесь прощались с зимой самые маленькие учащиеся из студий развития: «Талант-сити», «Изумрудный город», «Россинята» и «Гимнастика маленьких волшебников» совместно с педагогами и родителями.

 

Для них была заранее подготовлена развлекательная программа. Силу и ловкость можно было показать на спортивных станциях. А клуб исторической реконструкции «Северный берег» представил на суд маленьких зрителей свои показательные выступления. На празднике для малышей сделали исключение, и они смогли помериться силой друг с другом и примерить тяжеловатую амуницию.

 

Игры, конкурсы, песни и пляски ждали ребят в театрализованном представлении. Задорные скоморохи водили хороводы и развлекали собравшихся шутками и прибаутками. Выставка продажа сувенирных изделий развернулась прями под открытым небом и пользовалась большой популярностью. Ещё бы, ведь именно здесь можно было приобрести, как я считаю, самый главный сувенир проводов зимы, сладенького петушка на палочке.

 

Депутат Липецкого городского совета депутатов Вера Ивановна Урываева вместе с директором Дома творчества «Октябрьский» Анастасией Ивановной Алисовой поздравили всех с праздником и угощали сладким чаем и ароматными блинами.

 

Елизавета Каймонова.Медиа-центр «Оранжевый лис».

Фото Ольги Чекрыжовой.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×