>
Мимо кого идёшь?

Мимо кого идёшь?

Юношеская газета

 

 

История почти каждого бездомного животного наполнена трагедией, но представление о счастье у них одинаковое: нежный голос, вкусная еда и своя подстилка.

 

 

Трескучий мороз, люди торопливо идут по своим делам. Скорей бы домой!

 

 

Под едва тёплой трубой кот буквально накрывает собой кошку, чтобы согреть. Мороз для них – самый страшный и непобедимый враг. У человека есть несколько часов, чтобы сжалиться над котом и принести животное в тепло. Нашим героям повезло: чьи-то добрые руки посадили их в машину, и они очутились на пороге приюта «Усатый ангел».

 

 

Оказалось, что кот получил сильнейшее обморожение. Жизнь его угасала. Первые дни новой жизни прошли словно в тумане: капельницы, лекарства и чей-то нежный голос, который называл его Фантиком. Сейчас, услышав этот голос, Фантик радостно бежит в коридор и встречает свою хозяйку Олю.

 

 

Фантик знает, что Оля — очень занятой человек. Она много работает, но главное — спасает жизни животных, попавших в беду. В ее доме каждый день звучат слова «ветеринар», «корм», «лекарства», «срочно», «спасать». Иногда Оля плачет — помочь возможно не всем. Но нередко они вместе разглядывают фото от счастливых владельцев спасённых ей собак и кошек.

 

 

У Фантика есть друзья – кот Рокки и собачка Лисичка. Рокки сразу продемонстрировал себя как учёный кот. Он ждал Олю зимой на капоте её машины, словно знал, что она никогда не пройдёт мимо. А Лисичку нашли совсем крохотным щенком. Её посадили в мешок и оставили умирать от холода и голода в лесу.

 

 

Фантику, Лисичке и Рокки очень повезло, как ещё сорока семи подопечным Оли. Мимо кого идешь ты?

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×