>
Ювенильную журналистику проанализируют в МГУ имени М.В. Ломоносова

Ювенильную журналистику проанализируют в МГУ имени М.В. Ломоносова

01 марта 2018
МГУ им. М.В. Ломоносова, факультет журналистики

Приглашаем принять участие в подсекции «Ювенильная журналистика в эпоху новых медиа» в рамках Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2018», которая состоится с 9 по 13 апреля 2018 года в Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова.

 

 

 

Основная цель Конференции «Ломоносов» — развитие творческой активности студентов, аспирантов и молодых ученых, привлечение их к решению актуальных задач современной науки, сохранение и развитие единого международного научно-образовательного пространства, установление контактов между будущими коллегами.

 

 

 

В рамках подсекции «Ювенильная журналистика в эпоху новых медиа» предполагается обсудить изменения детского и молодёжного информационного пространства, происходящие под влиянием мультимедийных технологий:

 

 

 

— трансформации информационных продуктов, создаваемых детьми и подростками в эпоху новых медиа;

— новые возможности и технологии, используемые для реализации ювенильных сетевых медиапроектов;

— социальные сети как платформа и инструмент ювенильных медиа;

— видеоблоги детей и подростков как часть ювенильного медиапространства;

— ювенильная журналистика как элемент медиаобразования в школе.

 

 

 

Для участия в конференции приглашаются студенты (специалисты, бакалавры или магистры), аспиранты, соискатели и молодые ученые любой страны мира в возрасте до 35 лет (включительно) — учащиеся или сотрудники российских и зарубежных вузов, аспиранты и сотрудники научных учреждений.

 

 

 

Подача заявок на участие открыта до 1 марта 2018 года. Заявки предоставляются с помощью системы электронной регистрации на сайте http://lomonosov-msu.ru/rus/event/request/5000/form  (в выпадающем меню выбрать «Журналистика – Ювенильная журналистика в эпоху новых медиа»).

 

 

 

Один участник может представить только одну работу. Число участников от вуза, факультета или кафедры не ограничено. Работа может быть выполнена на русском или английском языках; работы, выполненные на других языках, не рассматриваются. Тезисы, содержащие большое количество грамматических ошибок, не рассматриваются.

 

 

 

Участие в конференции и публикация тезисов бесплатные. Оргкомитет не оплачивает проезд и проживание участников. На время проведения конференции бесплатное проживание в общежитии получают только специально приглашенные участники, отобранные по рекомендациям оргкомитетов секций.

 

 

 

Публикация тезисов осуществляется в электронной форме. По итогам заседаний участники, сделавшие лучшие доклады, награждаются грамотами и призами. Участники, сделавшие лучшие доклады, получают право опубликовать статьи в сборнике лучших докладов конференции «Ломоносов».

 

 

 

 

Дополнительная информация:

http://lomonosov-msu.ru/rus/event/5000/

diana.myasnikova@ynpress.com; +7 912 78 141 73

Диана Игоревна Мясникова

×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×