>
Быть добру!

Быть добру!

Юношеская газета

 

 

 

Амурхан Кусов не мечтает о большом капитале, успешной карьере и высоком статусе. Его главная цель — это увеличить количество жизней, которые он сможет оставить после себя. С такими принципами Амурхан и возглавил должность президента благотворительного фонда «Быть добру».

 

 

Подобных организаций по всей стране разбросано достаточно много. Но фонд «Быть добру» среди них выделяется ярким лучиком. Свою работу благотворительная организация начала четыре года назад.

 

 

Молодые ребята объединили свои силы для того, чтобы бескорыстно помогать людям. В основном сотрудники оказывают помощь детям, нуждающимся в срочном медицинском обслуживании. На сегодняшний день фонд оказал материальную помощь более тремстам больным. Кроме необходимых денежных средств, пациенты получили лекарства и медицинское оборудование. Но, как отмечает Амурхан, вся помощь возможна только при взаимодействии благотворительного фонда «Быть добру» с Фондом социального страхования, Министерством здравоохранения Республики Северная Осетия-Алания и другими общественными и коммерческими сообществами.

 

 

Фонд часто проводит масштабные акции. Под руководством организации на базе реабилитационного центра в санатории «Тамиск» в республике прошел первый молодежный форум «Без границ» для людей с ограниченными возможностями. В течение пяти дней для юношей и девушек с различными физическими нарушениями проводились образовательные тренинги. Участники форума смогли пообщаться со знаменитыми параспортсменами и общественными деятелями. Эти шаги помогли людям с ограниченными возможностями не только в физическом, но и в моральном плане.

 

 

Вначале августа Министерство труда и социального развития совместно с фондом «Быть добру» запустили акцию «Собери ребенка в школу». В ее рамках — оказать помощь детям из малообеспеченных и многодетных семей в подготовке к новому учебному году. Во Владикавказе открылся специальный пункт, где каждый желающий может оказать посильную помощь: школьной одеждой, канцтоварами или деньгами.

 

 

Сейчас благотворительный фонд планируют акцию, в которой нуждаются сотни тысяч больных. Ее основная цель – найти потенциальных доноров костного мозга. И спасти человека с лейкозом. Организация уже проводила две подобные акции. По словам Амурхана, банк донорства костного мозга в России очень беден и находится на низком уровне. Когда человек болеет онкологией, близкие родственники ищут доноров за границей и платят огромные деньги. Но биологический материал в Осетии найти легче, чем в Европе.

 

 

Каждые два месяца благотворительный фонд проводит акции по донорству крови. «Мы воспитали в людях чувство благотворительности. Раньше они боялись сдавать кровь, Но сейчас число доноров, которые регулярно к нам ходят, заметно возразило», — объясняет президент «Быть добру».

 

 

В нашей жизни слишком много боли. Эмоциональной, психической, физической – горе собирается по мелкой крупице, с каждой частичкой превращаясь в большую, черную дыру. Но такие благотворительные организации помогают людям облегчить их состояние.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×