>
ВЦИОМ выступил партнером новой номинации Дельфийских игр

ВЦИОМ выступил партнером новой номинации Дельфийских игр

Новости

В рамках Семнадцатых молодежных Дельфийских игр России (20-25 апреля 2018 года, Приморский край) впервые будет представлена номинация «Визуализация и презентация научного исследования». Механизм проведения соревнований, конкурсные задания и критерии оценки разработаны специалистами Всероссийского центра изучения общественного мнения. Став партнером номинации Дельфийских игр, ВЦИОМ содействует популяризации нового направления соревнований и формированию коллегии жюри из числа ведущих специалистов отрасли.

 

 

 

Перед участниками номинации на предварительном этапе стоит задача составления аналитического материала на базе материалов реальногосоциологического исследования. На втором этапе участники будут состязаться в визуализации и презентации результатов исследования в двух жанрах: составлении письменного документа – на выбор: пресс-релиза или заметки для СМИ, – а также в публичном выступлении с использованием презентационного материалаперед условной целевой аудиторией (например, «экспертное сообщество», «студенты», «население»).

 

 

 

По мнению помощника гендиректора ВЦИОМ по науке Седовой Натальи, благодаря примененным организационно-методическим подходам новая номинация Дельфийских игр погрузит участников в настоящуюисследовательскую работу, даст ребятам возможность попробовать свои силы в кейсах, максимально приближенных к реальной работе в исследовательской индустрии.

 

 

 

Практика взаимодействия с партнерами по подготовке и проведению номинаций широко развита в Дельфийских играх. Так,компанией Yamahaосуществляется сопровождение номинаций «Фортепиано», «Флейта» и «Электронные клавишные инструменты», ВГТРК поддерживает соревнования по категории «Тележурналистика», имидж-лаборатория «Персона» сотрудничает по номинации «Парикмахерское искусство», Gibsonоказал содействие в развитии номинации «Классическая гитара».В настоящее время совместно с ТАСС прорабатывается введение номинации «Мобильная фотография».

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×