>
«Мы дождя не боимся, мы едем учиться!»

«Мы дождя не боимся, мы едем учиться!»

Лента событий

Первого октября артековцы, облаченные в синюю форму лагеря собрались, на Костровой. Там состоялось распределение ребят на кружки — дополнительные занятия, которые позволят ученикам найти себя в совершенно новых для них увлечениях.

Если спросить любого артековца о том, приходится ли ему тут скучать, то вряд ли мы услышим положительный ответ. Ведь в рамках медиафорума здесь проводится множество мероприятий, которые позволяют провести с пользой основную часть дня. Но не стоит думать, что поглощенные в водоворот бесчисленных конференций, интервью, сьемок и многого другого жители лагеря забывают о настоящих лагерных развлечениях.

Именно поэтому первого октября артековцы, облаченные в синюю форму лагеря, собрались на Костровой. Там состоялось распределение ребят на кружки — дополнительные занятия, которые позволят своим ученикам найти себя в совершенно новых для них увлечениях. Так Артек предлагает своим отдыхающим спортивные кружки (волейбол, футбол и настольный теннис), кружки рукоделия (бисероплетение, квиллинг), кружок юных журналистов и многое другое. Были и такие оригинальные занятия, как студии «Волшебная сказка», «Геология», «Почтовое искусство», которые сразу пробудили интерес у ребят.

Артековцы рассаживаются по автобусам или строятся парами после распределения. Ни их, ни вожатых, которые провожают своих подопечных на «точки», не пугает дождь и сгущающиеся на небе тучи. Кто-то уходит во Дворец Спорта, кого-то автобусы увозят на почту, в усадьбу Крупских и в другие места, где будут проводиться занятия. Возвращаются артековцы пусть и в ливень, но довольные. Каждый нашел занятие себе по душе: кто-то «погонял» в спортзале мяч, кто-то сплел себе красивую фенечку, кто-то нашел себя в рисовании, а кто-то с пользой провел время за изучением основ журналистики. В любом случае, знания лишними, особенно для столь любознательных жителей Артека, не бывают.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×