>
Блинчик для Мостика

Блинчик для Мостика

Юношеская газета

 

 

Вот и закончилась самая масляная и сытная неделя года — Масленица. Праздничные гуляния прошли с шумом и весельем. Чучела Масленицы ссажены, во всех городах и селах съедено самое большое за год количество блинов.

 

 

Как удивительно — за одну неделю в России поедается столько блинов, сколько не употребляется за месяцы!
Город Волгодонск тоже не пропустил этот шумный и вкусный праздник.

 

 

В воскресенье на площади «Победа» работала ярмарка из Беларуси, где выставили свои ручные изделия мастера-прикладники. Большой интерес у гостей праздника вызвали сувениры из Новочеркасска и Семикаракорска.

 

 

Веселые коллективы зазывали на песни, пляски и конкурсы. Можно было увидеть «дуэль» на гармонях, спеть частушки, включиться в хороводы, покатать детей на машинках, купить им забавные шарики и просто  провести время с душой. Огромный интерес вызвали соревнования по перетягиванию каната, но еще больший – лазание по столбу.

 

 

Но не все коту Масленица! Особенно сытная, потому что полнит даже кота по кличке Мостик, проживающего около Крымского моста. Поэтому Мостику пришлось снова садиться на креветочную диету.  Мостик живет на контрольно-пропускном пункте на въезде на стройплощадку.
Он появился там в 2015 году, когда началась подготовка к главной стройке Крыма. В результате рыжий красавец стал символом моста и получил имя в честь будущего моста.

 

На его странице в Instagram, на которую подписаны более двадцати тысяч человек, постоянно рассказывается о работах на стройплощадках, а Мостик принимает в них деятельное участие.

 

Сам рыжий герой в Масленичную неделю был таким же ярким и огненным — как блинчик!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×