>
Новогодняя сказка

Новогодняя сказка

Юношеская газета

 

 

Недавно я побывала в настоящей зимней сказке, благодаря которой поняла: если стараться- всё получится!

 

 

Свои новогодние каникулы я провела весело и с пользой.

 

 

Всё началось с  онлайн-курса по еврейской традиции «12/13». Нашла я его совершенно случайно, как всегда зависая в Интернете. Сначала, узнав о гарантированном призе — поездке в усадьбу Поленово на новогодние каникулы, я обрадовалась, но потом вспомнила, что мне никогда не везло в подобных конкурсах.

 

 

Время шло. Настал день первого занятия из приведенного курса. Я прибежала из школы, уселась за компьютер и включила лекцию. Мне очень понравилось! Актриса Дарья Мороз вдохновила всех участников семинара. Я поняла, что на этом курсе нужно смотреть лекции, отвечать на вопросы и просто своими усилиями зарабатывать баллы.

 

 

Каждый день мне удавалось делать всё, что требовал «12/13». В какой-то момент у меня даже появился некий азарт. Порой я забывала счёт времени. Я познакомилась со множеством людей, с которыми позже переписывалась в разных социальных сетях.

 

 

Проделанная работа за десять недель дала о себе знать — я в списке победителей! И вот уже все счастливчики в количестве двадцати человек собрались в Москве!

 

 

Впечатления от самой поездки меня переполняют, ведь реальность намного превзошла все мои ожидания. Путешествие было наполнено лекциями, впрочем, как и сам курс. Но больше всего мне запомнились другие мероприятия, которые останутся в моем сердце навечно.

 

 

Так как у нас были вожатые, мы очень часто и много играли в настольные и подвижные игры. Были и уроки фехтования, и еврейские танцы, и бойня снежками. Проводились и творческие занятия: рисование, конструирование древнего Иерусалима, создание поделок и так далее. Самым интересным для меня был Шаббат, который мы провели как полагается — со всеми заповедями, молитвами, трапезами и другими обычаями. В общем, встретили и проводили субботу.

 

 

Особо запомнились теплое отношение кураторов и вожатых; ресторанная кошерная еда; теплые, уютные коттеджи; подарки от организаторов и новых друзей, приятные пожелания в самодельных открытках, атмосферные свечки, салюты и бенгальские огни — всё это делало новогоднюю поездку незабываемой, а также приятной, комфортной. Она сблизила каждого участника курса.

 

 

Поездка получилась продуктивной, интересной и запоминающейся. Работа, созданная мной и ребятами, прошла не зря. Я надеюсь, что буду участвовать еще раз!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×