>
Человек, заставляющий улыбаться

Человек, заставляющий улыбаться

Юношеская газета

 

 

 

Торшин Виктор Яковлевич любит детей. Сама судьба его привела работать в школу. Если ученик провинился, он старался разобраться, почему школьник это сделал, а не просто ругал его. Виктор Яковлевич раньше был учителем, позже стал журналистом. Но каждый день, видя из окон редакции школу, он скучал за своими любимыми учениками, поэтому решил вернуться на прежнюю работу.

 

 

Виктор Яковлевич — писатель и поэт. Первое свое стихотворение он написал в шестом классе, когда учитель по немецкому языку попросила его перевести произведение. На данный момент он написал три книги: «Дидактические материалы по русскому языку», «Синтаксис простого предложения» и «Настольная справочная книга ученика и учителя». Эти учебные пособия помогут любому школьнику при подготовке к ЕГЭ или ОГЭ. Сейчас Виктор Яковлевич разрабатывает еще одну книгу. Принцип построения учебников Торшина – от простого к сложному. Они нацелены на разную аудиторию. И на учеников с твердой пятеркой, и на «слабеньких». Подход, который создал Виктор Яковлевич, помогает ребенку легко понять материал, который при обычном обучении потребовал бы много сил и времени.

 

 

За годы работы в школе он сдружился с учителями и учениками школы. Эти люди до сих пор его вспоминают с душевной теплотой. Приезжают поздравить по праздникам или просто отправляют теплые сообщения.

 

 

Директор 68 школы города Барнаул, Виктор Яковлевич Торшин оказался в нужное время в нужном месте. Разгар перестройки, распад СССР и тяжёлое время девяностых годов. Виктор Яковлевич, учитель русского языка и литературы, поэт, депутат, лучший учитель России и просто хороший человек суровой мужской рукой управлял школой и педагогическим коллективом, ставил перед ним всё новые и новые задачи и с успехом решал их, всё выше поднимал имя родной школы. «Строг, но справедлив», — так отзываются о Викторе Яковлевиче как выпускники школы, так и педагогический коллектив. В 2007 году Виктор Яковлевич перестал быть директором, но продолжил свою деятельность в качестве учителя, выйдя на заслуженный отдых в 2011 году.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×