>
SAMSKARA

SAMSKARA

Новости

 

 

Недавно мне удалось посетить выставку великого «цифрового алхимика» Андроида Джонса — «Samskara», на которой возможно увидеть невероятные и детальные арты-полотна, яркую динамическую скульптуру, видео-инсталяции, полнокупольный фильм и погрузиться в электронную музыку.

 

 

В поисках вдохновляющего арт-пространства я провёл много недель, пока не наткнулся на интернет-рекламу о проводимой выставке известного художника в Москве, в центре дизайна «ARTPLAY».

 

 

Известным художником оказался «цифровой алхимик» Андроид Джонс, на официальный англоязычный сайт которого я сразу перешёл. Джонс начал изучать искусство с восьми лет, а в 2005 году он построил карьеру независимого художника, поддерживая большую изобразительную студию в родной стране – США. Ознакомившись с присужденными ему наградами и большим объёмом работ, мне захотелось увидеть живые полотна. С этим желание проблем не возникло — Андроид путешествует по миру, демонстрируя своё творчество. В моем случае — это раздвигающая границы воображения выставка «Samskara».

 

 

В центре работы Джонса – духовность и измененные состояния сознания. Описывая свои работы как электро-минерализм, Джонс подчёркивает свою способность создавать чудеса технологии, используя ресурсы планеты для достижений в области художественного производства. При посещении данной выставки можно ощутить, будто ты сходишь с ума от мастерской манипуляции светом. Но помешательство происходит как-то по-особенному — положительно. Восприятие изменяется, в сознании что-то переворачивается, и ты, словно под гипнозом, чувствуешь что-то трепетное. И это точно передаётся через фразу, которую можно наблюдать на одной из картины: «Мы путешествуем из жизни в жизнь, между чужими мирами и пространствами, но не в силах вспомнить об этом, сохраняем только Самскары — впечатления души, едва ощутимый эмоциональный след, оставленный в подсознании».

 

 

Мне теперь однозначно хочется лучше ознакомиться с творчеством всемирно известного художника, Джонса. Он заявил, что готов отдать всю жизнь на то, чтобы раз за разом раскрывать ужасающую красоту бесконечности.

 

 

Цену выставки я считаю оправданной, ведь «Samskara» воистину уникальна, умопомрачительна. Надеюсь, что на ней еще успеют оказаться все желающие. Это того стоит.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×