>
Значение внешней разведки в жизни современного государства

Значение внешней разведки в жизни современного государства

Мы и мир

Как должны работать современные разведчики? Действовать только в интересах страны, или также заботиться о мировом порядке и бороться с международным терроризмом? 

 

 

Огромное количество примеров взаимодействия спецслужб мира приносит огромный положительный результат. Участие СВР (службы внешней разведки ) Российской Федерации в международной операции по предотвращению терроризма уменьшило количество терактов во много раз! Столкнувшись с реальной угрозой терроризма на своей территории, правительства многих стран, ранее скептически относившиеся к международному сотрудничеству, вынуждены были пересмотреть национальное законодательство, увидев такой прогрессивный результат.

 

 

 

В связи с тем, что каждая государственная служба безопасности имеет неограниченный доступ к национальной базе данных, совместная работа заметно упрощает поиск нужной информации, и как следствие, помогает быстрее решить ту или иную проблему. Ярким примером взаимопомощи политических разведок стало предотвращение теракта в Санкт-Петербурге 15 декабря 2017 года. Когда Центральное Разведовательное Управление США перехватило и передало важную информацию о подготовке террористического акта органам ФСБ.

 

 

 

Совместная деятельность разведок мира помогает сохранять баланс сил в мировой политике и тем самым предохранять государства от вооруженных конфликтов. Известный советский резидент-разведчик Ким Филби говорил:»Разведка служит укреплению взаимопонимания между странами. Ведь она, по существу, снабжает государственных и политических деятелей достоверной информацией, таким образом избегая конфликтов с печальными последствиями.»

 

 

 

Но не нужно забывать, что даже во время совместного сотрудничества, каждая страна должна жестко и прагматично отстаивать свои интересы на международной арене.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×