>
Я был. Я есть. Я буду

Я был. Я есть. Я буду

Юношеская газета

 

 

 

Десятого февраля в городе Москва состоялась презентация фильмов, созданных участниками Всероссийского открытого форума детского и юношеского экранного творчества «Бумеранг».

 

 

Современная киноиндустрия России, по-моему мнению, находится в стадии мощного рывка вперёд,. Ее главным двигателем является молодое поколение. Недавно я стал наблюдать за активной жизнью участников Всероссийского открытого форума детского и юношеского экранного творчества «Бумеранг», среди которых есть ребята разных направленностей: операторы, актёры, режиссеры-постановщики и другие.

 

 

Участники создают творческие коллективы, путешествуют по всему миру, участвуют в тематических конкурсах и реализуют самые смелые идеи. Они преследуют цель: художественно и грамотно показать те проблемы и их решения, которые актуальны в нашем мире.

 

 

Недавно мне удалось попасть в Дом кино на презентацию фильмов, созданными ребятами из «Бумеранга» в рамках проекта «Семейный маяк». Им следовало снять художественное кино о семейных ценностях. Лучшим фильмом заочного конкурса 2017 года стала кинокартина «Мой папа – лётчик», созданная студией «Лик» при руководителе Юрии Харине. Трогательный сюжет повествует о появлении в жизни мальчика, который потерял отца-лётчика ещё до рождения, понимающего друга в лице бездомного мужчины. История развивается: этот человек и оказался тем самым лётчиком из рассказов матери. Кино подчёркивает опрометчивую ревность, из-за которой женщина способна сделать неверный шаг. Кроме этого, кинолента отлично передаёт переменчивое настроение подростка, нуждающегося в «мальчишеских играх». Фильм также определяет отцовский инстинкт и родительскую ответственность. Эта кинокартина однозначно заслужила главную награду форума: во время мероприятия работа была передана на хранение в  Государственный Фонд Кинофильмов Российской Федерации.

 

 

Также зрители ожидали показа «гостевого» фильма «Я был. Я есть. Я буду» кинокомпании «Кубмедия», режиссер и руководитель которого– Николай Лысенков, выпускник «Бумеранга». Пронизывающая кинокартина повествует историю о современном подростке, у которого возникают проблемы в отношениях с единственным родителем, который вскоре попадает в больницу из-за слабого сердца. Возникают и конфликты с любимой девушкой из-за подлостей её брата. Также юноша не может отдать полностью время, приходящее  делить с образованием, на любимое занятие. Вся жизнь, как ему кажется, не имеет больше смысла, и он готовится к суициду. «Пойдём домой. Холодно», – сказанные слова встревоженной возлюбленной возвращают его беглый разум в обычный мир на мгновение перед прыжком… Все зрители на одном дыхании просмотрели кино и остались приятно удивлены таким количеством затронутых актуальных проблем, которые в настоящее время в киноиндустрии показаны хуже, чем в обычных юношеских работах. Этот факт оценил и креативный продюсер компании «Disney», кинорежиссер — Владимир Грамматиков, а также президент «Лиги юных журналистов», директор Музея Победы — Александр Школьник.

 

 

По итогам проведённого мероприятия я убедился, что мощному рывку в современной киноиндустрии ничто не угрожает, и подрастающее поколение однозначно справится со своей задачей. Сейчас я могу пожелать им только творческих успехов в последующих начинаниях.

Видео

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×