>
Зачем нужны журналисты?

Зачем нужны журналисты?

ОбЗоркий взгляд

 

 

Я был очень удивлен, когда услышал от одного знакомого, что по его мнению, профессия журналиста ненужная и бестолковая, поэтому я решил попробовать разобраться: так ли это?

 

 

Журналистика является довольно молодым и активно развивающимся социальным институтом, пронизывающим и влияющим на все сферы общества.Потребность общества в обмене информацией привела к развитию форм знакового общения. Это способствовало сплочению людей при организации поведения.

 

 

 

В средние века прообразом журналистов были так называемые глашатаи или герольды, распространяющие устную информацию среди населения.Настоящую репортерскую деятельность развернули французские нувеллисты, в их организациях люди склонные к обмену новостями, распростроняли их среди простого населения, используя печатную продукцию.

 

 

 

Быть в курсе новостей — естественная потребность каждого человека, поэтому цель журналистов доносить до окружающих то, о чем многие хотят и должны узнавать. Задача СМИ информировать общественные массы и анализировать происшествия .

 

 

 

Прессу и журналистов иногда называют «четвертой властью» т.к утверждается, что «журналисты и пресса обладают большой властью в обществе». Своими убеждениями они должны действовать на умы и сердца людей. Именно поэтому журналист должен обладать отзывчивым сердцем и прочувствовать то, что он хочет донести до людей.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×