>
От Олимпиады к школьникам

От Олимпиады к школьникам

Новости

 

 

 

Пообщаться с олимпийскими легендами, раскрыть секреты великих спортсменов, зарядиться энергией и заручиться поддержкой – такая возможность представилась ученикам гимназии №6 города Мурома благодаря проекту «Большой спорт в малых городах». Теперь завоевывать победы и стремиться к новым вершинам мы будем под лозунгом: «Опыт, творчество, спорт, успех»!

 

 

«Мы проехали от Южно-Сахалинска до Калининграда и хотели бы, прежде всего, поддержать вас, потому что вы «выходите в жизнь» в очень сложное время. Вам нужно много знаний, упорства, терпения для того, чтобы в сегодняшнем мире найти свою дорогу», — отметила руководитель программы «Олимпийские легенды – детям и молодежи России» Наталья Боярская.

 

 

В состав делегации спортсменов, посетивших нашу гимназию, вошли настоящие победители – олимпийский чемпион по хоккею с шайбой Станислав Петухов; олимпийская чемпионка Людмила Жигилий и двукратная олимпийская чемпионка по баскетболу Нелли Ферябникова. К ним присоединились и бронзовый призёр олимпийских игр по футболу Сергей Ольшанский и серебряный призёр олимпийских игр по греко-римской борьбе Владимир Чебоксаров.

 

 

Знаменитые спортсмены не только призывали учеников беречь своё здоровье и никогда не сдаваться, но и делились историями своего тернистого пути, высказывали мнение о нелегкой участи российских спортсменов на Олимпийских играх в Пхёнчхане. «Защитники Отечества готовы в любую минуту встать на защиту своей Отчизны, так же и мы всегда готовы поддержать наших спортсменов. Я стала олимпийской чемпионкой в восемнадцать лет. У нас, как у вас, всё начиналось со школы: мы любили баскетбол, волейбол, бегали на лыжах, но мы таили в себе мечту. Если человек желает что-то с самого детства, то это обязательно осуществится. Трудитесь и мечтайте, у вас в жизни всё обязательно получится!», — уверена Людмила Жигилий.

 

 

Нелли Васильевна Ферябникова – чемпионка, которая «заражает» своим олимпийским духом всю свою семью. «Дети, как только пошли в школу, сразу стали уговаривать меня отдать их в баскетбол, а внук занимается хоккеем. Но сейчас мы тоже хотим «переманить» его на сторону баскетбола», — делится Нелли Васильевна.

 

 

Мальчики с нетерпением ждали разговора о хоккее. Станислав Петухов рассказал о том, насколько важную роль сыграла шайба в его жизни, поделился воспоминаниями об играх в сборной под руководством одного из самых великих тренеров России – Анатолия Тарасова и уверил ребят в том, что победы не нужно откладывать на потом. «Хоккей идёт вперёд. Сейчас – самое время побеждать и завоевывать золотые медали», — считает Станислав Афанасьевич.

 

 

Не стоит упускать шансы. Чемпионом можно стать сегодня, сейчас, именно в эту минуту, достигнув своей даже самой маленькой цели. Но только с небольших задач начинаются великие победы. Верить в свои силы, стремиться, развиваться, всегда идти вперёд, и, конечно, заниматься спортом – вот, что нужно человеку для достижения заветных целей. А ты готов добиться успеха?

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×