>
Кто такие репортеры?

Кто такие репортеры?

Юношеская газета

 

 

 

Определение данного слова гласит, что репортер — это сотрудник СМИ (необязательно штатный), посланный на место событий и сообщающий в редакцию информацию — репортаж (рапорт, корреспонденцию) «с места событий».

 

 

 

Как только в мире происходит какое-либо экстраординарное событие или чрезвычайная ситуация, в большинстве печатных изданий и информационных интернет-порталов появляется огромное количество сплетен с места происшествия, из сопоставления которых почти невозможно понять истину происходящего события. Для того, чтобы внести ясность, доставить правдивую информацию, часто рискуя жизнью, в эпицентр событий отправляются специальные корреспонденты или так называемые репортеры.

 

 

Ярким примером такого явления является вооруженный конфликт или чрезвычайное происшествие. На примере своего героя, репортера «Первого канала» — Алексея Рафаенко, я хочу показать героизм и подвиг таких людей. Алексей — журналист тридцати восьми лет — недавно вернулся из длительной командировки в Сирии, где он записывал репортажи с российскими военнослужащими. Рискуя собственной жизнью, плечом к плечу с солдатами и офицерами, Алексей Рафаенко записывал то, что видит в этом бою. Благодаря его героизму, я смог трезво оценивать и анализировать полученные сведения, что дало мне драгоценную возможность находиться в здравой памяти во время сложившейся обстановки.

 

 

Огромное количество примеров такого «репортерского героизма» можно обозначить во время Великой Отечественной Войны, а позже в военных конфликтах в Афганистане и Чечне. Эти люди, по моему мнению, являются такими же героями как и те, кто ценой собственной жизни сохранил нам мирное небо над головой.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×