>
Сказка о потерянном времени

Сказка о потерянном времени

ОбЗоркий взгляд

Минуты, как резвые кони, летят,
Посмотришь вокруг — уже близок закат.
Аль-МаарриВремя – жизнь. Потеря времени – потеря жизни. А вы знаете, что у нас в лицее есть настоящие артисты, которые поставили за три года целых три спектакля?! Это девчонки и мальчишки 3 «Б». Нынче в феврале в колледже культуры состоялась их третья долгожданная премьера новой постановки. Это «Сказка о потерянном времени» Евгения Шварца. Т

 

 

ретьеклассники под чутким руководством Л.С. Барышевой, своего классного руководителя и режиссёра театра одновременно, отнеслись к выступлению очень серьёзно и не пропустили ни одной репетиции. Проделана огромная работа: подобран реквизит и декорации, распечатаны и розданы ребятами взрослым тексты… Прекрасно, что не остались в стороне и родители учеников, которые не только поддерживали своих детей и учили с ними слова, шили им костюмы, но и взяли на себя роли злых волшебников. Да-да, вместе с детьми на сцене играли и их родители! Здорово! Одним словом, благодаря общим стараниям поклонников театра Лилии Сергеевны, спектакль только выиграл.

 

 

И вот наступил день премьеры. Зал колледжа культуры был полон: здесь собрались лицеисты 3-х классов, папы и мамы, дедушки и бабушка, тёти и дяди и, конечно же, друзья! Премьеру посетил даже директор нашего лицея Николай Евгеньевич Целищев, которому спектакль очень понравился. Во время представления весь зал заворожённо наблюдал за событиями, происходившими на сцене, переживая и радуясь за главных героев – Петю Зубова и его приятелей, которые расплатились своей счастливой жизнью и свободой за безделие. Спектакль подошел к концу. Бурные аплодисменты. Многие зрители идут на сцену к своим юным артистам и режиссёру, чтобы поздравить их с удачной премьерой. А юные актёры уже начали перешёптываться между собой о том, какой же спектакль они будут ставить на следующий год. Спасибо за сказку, 3 «Б»! Она учит нас дорожить своим временем, так как человек, который понапрасну теряет время, сам не замечает, как стареет.

 

 

Михаил Рычков

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×