>
Комната ветерана

Комната ветерана

ОбЗоркий взгляд

В комнате ветерана, пройдя интерактивную игру, второклассники познакомились с участником Великой Отечественной войны, 28-й Гусевым Георгием Сергеевичем.Лицеисты 2-х классов побывали в комнате ветерана. Далеко не у каждого в наше время есть возможность встретиться с настоящим ветераном Великой Отечественной войны, поэтому побывать в комнате ветерана – это классно. Первый класс, который побывал в комнате ветеранов – 2 «В». Они разделись на семь групп.

 

 

Первая группа искала посылку с весом два с половиной килограмма, вторая – разгадывала название награды ветерана с помощью азбуки Морзе. Третья команда искала наградной документ с перевёрнутым текстом. Им нужно было прочитать название награды при помощи зеркала. Это оказался Орден красного знамени. Четвёртая команда искала сам орден и имя этого человека (Гусев Георгий Сергеевич), который был награждён этим орденом. Пятая команда выжимала сок из свёклы и писала письмо (слово «Ура!»). Шестая – складывали из бумаги треугольное письмо.

 

 

В годы войны именно такие треугольники были долгожданной весточкой от солдата, воюющего с врагом на фронте. Седьмая группа искала сам фотоальбом Гусева Георгия Сергеевича. Георгий Сергеевич – выпускник нашей 28-й. В годы войны он защищал нашу Родину, воюя в авиационной части – он ремонтировал повреждённые самолёты, иногда и заменял пилота. Ушёл на войну он сразу после окончания школы. Вернулся живым и после войны работал на механическом заводе в г. Кирове.

 

 

Благодаря этой игре, которую помогали провести Калугиной Л.В. мы, вожатые, лицеисты всей параллели вторых классов смогли познакомиться с судьбой героического человека, нашего выпускника Гусева Георгия Сергеевича.

 

 

Полина Чумачёва

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×