>
Десятая Ежегодная Общероссийская премия «Щит и Роза»

Десятая Ежегодная Общероссийская премия «Щит и Роза»

ОбЗоркий взгляд

28 февраля 2018 года в Кремле, на главной сцене страны прошла Х Юбилейная Торжественная Церемония Вручения Ежегодной Общероссийской Общественной Премии «ЩИТ и РОЗА»! Церемония посвящена женщинам – лучшим сотрудницам правоохранительных органов и специальных служб России! Премия присуждается в 6 номинациях: «За верность служебному долгу», «Жизнь за Россию», «За высокую гражданственность», «За высоки спортивные достижения», «За отличие в учебе». С 2018 года введена еще одна номинация: «Гордость Отечества». В этой номинации чествуют всех женщин генералов, как действующих, так и в отставке, а также Действительных государственных советников.

 

 

 

Обычно женщины выбирают профессии, связанные с наименьшими нагрузками, но тут, как в поговорке: «через тернии — к звездам!», они стоят в одном строю наравне с мужчинами и готовы выполнять любые задания разной степени сложности.

О какой профессии наши номинанты мечтали в детстве? Почему они выбрали именно эту профессию? Совпала ли мечта с ожиданиями? Удовлетворены ли они своей профессией? – Этот перечень вопросов я задавал нашим номинантам.

 

 

 

Что меня поразило? Так это то, что все интервьюируемые, которым я задавал вопросы, отвечали почти одинаково. Я не говорю о сговоре или о заранее подготовленных ответах на вопросы СМИ – нет, все они говорили развернуто и содержательно. Просто, стоит признать, что девушки и женщины, которые, на первый взгляд, кажутся хрупкими и беззащитными, на самом деле показывают уникальную стойкость и выдержку, а главное, огромный запас терпения, потому что, именно этот момент играет ключевую роль при выборе профессии.

 

 

 

Также, мне выдалась уникальная возможность, в ходе пресс-подхода задать два вопроса генерал-майору таможенной службы Ягодкиной Елене Владимировне:

 

 

Вопрос: В столь молодом возрасте вы уже генерал-майор, об этом звании мечтают тысячи мужчин-военнослужащих, к каким высотам в военной сфере вы стремитесь?

Ответ: Прежде всего, надо любить свою службу и добросовестно исполнять свою работу, не гнаться за внеочередным повышением и тогда все к тебе придет само собой!

 

 

Вопрос: Что вы пожелаете кадетам-девушкам, которые только вступили на трудный, полный неожиданностей, но праведный и верный путь, выбрав военную службу своей будущей профессией?

Ответ: терпения, упорности и трудолюбия!

 

 

 

В начале концерта зрителям показали лазер-шоу, основным сюжетом которого стала роль женщины в разные периоды богатой и необычной истории нашей страны.

Асламбек Аслаханов – президент Ассоциации работников правоохранительных органов и спецслужб РФ зачитал поздравление от Президента России В.В. Путина.

Валентина Петренко – член комитета Совета Федерации по социальной политике зачитала поздравление от Председателя Совета Федерации В.И. Матвиенко.

Ирина Яровая – заместитель председателя Государственной Думы зачитала поздравление от Председателя Государственной Думы В.В. Володина.

 

 

 

Концерт получился замечательным! Поздравить женщин пришли именитые звезды эстрады: Иосиф Кобзон, Ансамбль песни и пляски Российской Армии им. Александрова, Эмин, Нина Шацкая, Диана Гурцкая, Сосо Павлиашвили и многие другие!

 

 

 

 

Большое спасибо всем кто принимал участие в создание этого грандиозного праздника. И, пользуясь случаем, хочу поздравить всех женщин с наступающим Международным женским днем! Пусть улыбка никогда не сходит с вашего лица.

 

 

 

И.Алешин. Корреспондент «Юнпресс». 17 лет

Д.Карев. фотограф «Юнпресс». 17 лет

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×