>
Легко ли быть молодым?

Легко ли быть молодым?

Читай

Совсем скоро многих ждёт нелёгкий и очень важный момент в их жизни. Для выпускников сейчас, главное — хорошо сдать экзамены и поступить в ВУЗ мечты. Но куда поступать? Как точно подметить и нее ошибиться в непростом выборе. Да и вообще, легко-ли это, быть молодым?

 

 

Всё ближе и ближе к нам летняя пора. Но многих в это жаркое время года ждёт важный этап в их жизни. Сдача экзаменов и поступление. Многие выпускники задумываются “что делать”. Подростки сталкиваются с проблемой выбора. По какому пути двигаться дальше, чтобы не ошибаться, чтобы стать в жизни успешным и счастливым человеком. В этот момент, перед нами будто появляется камень из сказки со словами “Налево пойдешь,.. направо пойдешь,….”. И в этот момент, ты можешь просто растеряться. Однако, зачастую взрослые нам твердят “Ты молодой! Перед тобой открыты все двери!”. Безусловно, они открыты, если ты знаешь что ты хочешь.

 

 

Возможно, кто-то с детства сделал свой выбор. Нередко бывает, что детские мечты воплощаются в жизнь, и к подростковому возрасту не возникает вопросов: кем я хочу стать, куда поступать? Но есть и те, кто теряется в этом большом мире. Куда двигаться дальше? Идти за друзьями? Но разве это твой путь? Идти за востребованной профессией? На сегодняшний день востребованными являются экономисты, менеджеры, инженеры, юристы, IT-специалисты. Однако, стоит помнить и о том, что те профессии, которые востребованы сейчас, могут стать менее значимы по окончании ВУЗа. А может, нужно найти себя и идти вслед за душой? Вот, скорее, верный путь.
Нужно уже сегодня найти дело своей жизни, найти то, чему хотелось бы посвятить жизнь и в этом развиваться. А дальше… у тебя есть знания, вера в свои способности, ты стремишься к самообразованию, ты коммуникабелен и открыт для всего нового – в твоих силах добиться всего.

 

 

Американский писатель и мыслитель Генри Торо писал: «В конце концов, человек достигает только того, что ставит себе целью…» А значит, нужно поставить перед собой великие цели и пусть медленно, но верно идти по пути к их достижению. А дорогу, как известно, может осилить только идущий, и двери открыть может только целеустремленный.

 

 

Легко ли быть молодым? Не легко! Но каждый сам кузнец своего счастья. Успех или неудача, взлеты или падения, победа или поражение – все зависит от тебя. В твоих руках твое будущее. Пользуйся опытом прошлого, живи, действуй, твори в настоящем, уже сегодня создавай свое будущее. И никто не говорил, что это легко, но кто-то очень верно сказал: «Тяжело в учении, легко в бою».

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×