>
Фестиваль «Медиа-Волна» в «Орлёнке»

Фестиваль «Медиа-Волна» в «Орлёнке»

ОбЗоркий взгляд

Во Всероссийском Детском Центре «Орлёнок» прошёл III Всероссийский фестиваль юных журналистов «Медиа-Волна» для всех представителей детских и юношеских СМИ.

 

 

Во Всероссийском Детском Центре «Орлёнок» в очередной раз прошёл Всероссийский фестиваль юных журналистов «Медиа-Волна», в котором приняло участие более двухсот ребят из разных городов. По новой традиции, фестиваль открыл счастливчик из зала.

 

 

За 5 дней пребывания в «Орлёнке» ребята узнали о теле-радио-интернет журналистике, печатных СМИ, фотографии и пиаре и попробовали себя в разных сферах деятельности. Работа кипела, шла полным ходом. Перед ребятами была поставлена задача — снять фильм, сюжет, радиопередачу, написать газету, где каждый участник в этот момент был и режиссёром и оператором, и монтажёром, и корреспондентом, и ведущим, и верстальщиком – всем, кого только можно было придумать в одном лице. Но что бы делать какую-либо работу на смене, нужно было сначала чему-то научиться, в чём помогали лекции, тренинги, семинары, проходившие каждый день. Работа над  материалом  оказалась трудной, а всё потому, что старшие классы боролись за главный приз — грант на обучение в Московском институте телевидения и радиовещания Останкино.

 

 

Но, если внимательно слушать все лекции и семинары, которые вели известные люди, такие как: Мария Штейн и Елена Летучая, то всё получалось легко и просто. Многие едут в «Орлёнок» не только из-за фестивалей и мероприятий, «Орлёнок» – это красивейшее место! Сотни цветников, аромат которых чувствуется даже на рабочем месте, ровно постриженные деревья, стоящие в ряд вокруг цветущих клумб, неизвестные красивейшие растения, мимо которых нельзя пройти мимо и не сфотографировать, мягкий, тёплый песок с морем ракушек и камушков, которые  пытаются попасть в ботинок, шум прибоя, под который так и хочется заснуть. Кажется, что сейчас разгар лета, тепло, поют птицы и из-за всей этой красоты настроение становится летним, несмотря на то, что сейчас только конец марта. Вся красота словно сознана для телевизионщиков, погода, атмосфера, пейзажи — все благоволит для съемок.

 

 

Огромная территория «Орлёнка» позволяет и работать и отдыхать, а окружающая среда только мотивирует на новые идеи и свершения. Уверена, каждый из нас вернулся бы сюда снова, будь то журналистский фестиваль или обычный лагерь.

 

 

Задумавшись обо всём этом, ты не понимаешь, как быстро летит время, и вот ты уже слышишь слова счастливчика фестиваля: «III Всероссийский фестиваль юных журналистов Медиа-Волна объявляется закрытым!»

 

 

И всё. Что остаётся у тебя? Воспоминания, те эмоции, которыми ты жил, те чувства и надежды, которые наполнили твоё сердце до краев и целый багаж знаний, необходимый для будущей профессии.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×