>
«Киноэкология» в Костромской области

«Киноэкология» в Костромской области

Читай

О том, что наша школа № 37 города Костромы примет участие во Всероссийской школьной экологической акции «Киноэкология» я узнал в начале февраля. Но что это за проект? Почему «Киноэкология»? Что может объединять два эти понятия?

 

 

Проще всего узнать о последних акциях в нашей школе можно у учителя истории Светланы Анатольевны. Ей я и решил задать несколько вопросов. К моему удивлению она сразу согласилась. Не теряя времени, я поспешил узнать про «Киноэкологию».

 

 

 

Корр.: — Светлана Анатольевна, а Вы что-нибудь слышали про «Киноэкологию»?
— Да! «Киноэкология» — это название Всероссийской школьной акции, второй этап которой завершился 31 декабря 2017.

 

Корр.: — А чему посвящена эта акция? Что она в себя включает? Кто её организует, и почему мы о ней ничего раньше не слышали?
-«Киноэкология» — это Всероссийская благотворительная акция. В Петербурге есть организация «ИНТЕЛРОСТ», которая выступила инициатором и организатором акции. Во время акции ученики и учителя школы собирают и безвозмездно передают макулатуру организации, которая на вырученные от сдачи макулатуры средства организует съёмку фильма в рамках программы «Киноуроки в школах России».

 

Корр.: — А почему мы о таком важном и полезном деле услышали от взрослых? Кто организаторы акции в школе?
— Администрация школы подаёт заявку на участие в акции и заключает договор с «ИНТЕЛРОСТом»

 

Корр.: — А почему «Киноэкология»?
— Сбор макулатуры — экологически полезное дело, так как бумага отправляется во вторичную переработку, и это важно для сохранения большого количества деревьев. А то, что костромским школьникам предложат сняться в массовке и в ролях второго плана фильма, который будет посвящён вопросам воспитания подрастающего поколения, это и будет соответствовать первой части названия проекта «Киноэкология».

 

 

 

Почти целый месяц мы приносили понемногу макулатуры в школу. Итогом стала целая машина вторсырья, которую мы загрузили 1 марта. Немного уставшие, но довольные мы возвращались в здание нашей школы. Школы — участницы проекта «Киноэкология».

 

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×