>
Каждый может сделать добро

Каждый может сделать добро

Читай

Солнечным днем семья Андрея решила отдохнуть во дворе собственного дома. Папа с Андреем поставили палатку и разожгли мангал, но вдруг услышали визг тормозов автобомиля за забором. Маленький котёнок, испугавшись лихой машины, залез на забор и пронзительно мяукал от страха.

 

Папа сказал Андрею снять бедного малыша, который цеплялся изо всех сил за забор. Наконец удалось снять котенка, и он сразу убежал и спрятался. Андрей отыскал его в палатке и тут же налил маленькому молока, папа отдал вкусный кусочек мяса с мангала, а мама отцепила от его шерсти колючки. Вскоре котёнок был сыт, доволен и грелся у огня. Маме Андрея котёнок понравился, и она решила взять его домой.

 

 

Пушистик оказался кошечкой: ее отмыли, вычистили, расчесали и задумались над именем. Андрей сказал, что она будет Фросей. Тут же подошёл их важный котик Барсик, и ему не очень понравилась новая жительница. Каждый из котят решил, что он тут хозяин, и они стали кувыркаться и бегать друг за другом, доказывая своё превосходство. А сейчас Барсик и Фрося уже лучшие друзья.

 

 

Уже 5 лет Фрося живёт в семье Андрея. Страшно подумать, как могла бы сложиться её жизнь, если бы мальчик её не снял с забора, а его семья не решилась бы оставить ее себе… Благодаря семье Андрея у Фроси есть дом, тепло, еда, хозяева и самое главное — жизнь!

 

 

Каждый может сделать добро: помочь кошке, собаке или покормить птиц.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×