>
ПЕРВАЯ И В ГОРОДЕ, И В ОБЛАСТИ

ПЕРВАЯ И В ГОРОДЕ, И В ОБЛАСТИ

Читай

«Спорт не воспитывает характер, а выявляет его» — Хейвуд Браун

 

В нашем городе множество молодых выдающихся спортсменов, но первым победителем регионального тура всероссийской олимпиады школьников по физкультуре стала Марина Изотова, ученица 10 «А» класса МОУ СОШ №11 города Электросталь.

 

 

Олимпиада по физкультуре — сложное испытание. Для успеха нужно обладать не только серьезной физической формой, но и выдержкой, смелостью, стрессоустойчивостью. Участники должны проявить характер и доказать, что спорт это не просто увлечение, а труд и кропотливая работа над самим собой в течении долгого времени. В нашем городе множество молодых выдающихся спортсменов, но первым победителем регионального тура всероссийской олимпиады школьников по физкультуре стала Марина Изотова, ученица 10 «А» класса МОУ СОШ №11 города Электросталь.

 

У каждого спортсмена есть своя уникальная история: знакомство с миром спорта, заслуженная первая награда и неизбежные трудности, преследующие его на протяжении всего пути.

 

 

История Марины начинается с раннего детства: именно тогда мир гимнастики открыл дорогу в спорт для девочки, на тот момент еще не подозревавшей, что это станет неотъемлемой, почти самой важной частью её жизни. Долгие и упорные тренировки, и вот уже в 8 лет появляется первая победа на соревнованиях, где талант и трудолюбие девочки разглядели тренеры сборной России. Из-за травмы Марина не смогла попасть в команду, хотя имела отличную физическую подготовку и главное, огромное желание достигнуть своей цели: стать Мастером Спорта. Но, не смотря на трудности, юная гимнастка добилась огромного успеха. И как настоящий спортсмен, Марина не остановилась на достигнутом.

 

 

«Мои родители легкоатлеты, поэтому у меня перед глазами всегда был живой пример трудолюбия и целеустремлённости. После сдачи норматива Мастера Спорта по спортивной гимнастике я захотела пойти по стопам родителей. Сначала это были прыжки с шестом, но, так как в Московской области нет тренера по этой специальности, я решила попробовать себя в беге. Это и стало началом нового этапа» — рассказывает Марина.

 

 

После полугодовых тренировок с тренером Марина сдала норматив на Кандидата в мастера спорта, а после смогла стать чемпионкой Центрального Федерального Округа.

 

 

Ж: Кому ты благодарна за свои успехи?
М: Безмерную благодарность я хочу выразить своим родителям, за их терпение и поддержку, а так же моим тренерам по гимнастике: Кудряшовой Ирине Анатольевне,
Ануфриенко Галине Антоновне, и по атлетике: Попкову Евгению Николаевичу, Сударевой Надежде Ивановне. И, конечно же, своему любимому учителю физкультуры — Кудрявиной Любови Ивановне.

 

Ж: Каковы твои будущие цели?
М: Тренироваться и конечно же добиваться больших результатов на высоком уровне — это планы любого спортсмена, любящего свое дело!

 

Ж: Как ты отреагировала на победу в региональном этапе?
М: Это было крайне неожиданно, поэтому моему счастью не было предела. Приятно, когда твои старания не проходят впустую.

 

Дальше Марину Изотову ждет Всероссийский этап Олимпиады школьниов по физической культуре, где она будет защищать честь нашего города и всей Московской области. Хочется пожелать удачи, огромного терпения и больших успехов нашей спортсменке.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×