>
Гаджет или реальность?

Гаджет или реальность?

Юношеская газета

 

 

 

Смартфоны, социальные сети и прочие «развлечения» заполняют разум подростков, тем самым погружая его в виртуальный мир. Многие считают, что это выдумки и всего лишь забава современного человека, но есть люди, которые могут «трезво» оценивать происходящее. Как раз они и бьют тревогу.

 

 

Присмотритесь к тем, кто вас окружает. Около 80 % россиян, выходя из дома, имеют при себе различные гаджеты. Примерно 91% россиян использует мобильные телефоны.

 

 

Что касается зависимости от «трубки»: около 72% опрошенных не представляют свою жизнь без нее, а 15%  молодежи признаются, что не могут расстаться со своими гаджетами.

 

 

Как же быть и что делать в таких ситуациях? В первую очередь, стоит задуматься над тем, зачем вы используете гаджет? «Общение, поиск в интернете и прочие дела», — утверждает молодежь. Но разве живое общение можно заменить бесчувственным аппаратом, а поиск нужной информации в книгах — Википедией?

 

 

Старайтесь больше времени уделять самообразованию. Читайте книги, смотрите документальные фильмы, черпайте что-то новое для себя.

 

 

Никогда не забывайте, что гаджет не сможет заменить вам книгу или живое общение.

 

 

Данные социального опроса россиян взяты с сайта: https://bbf.ru/

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×