>
Идеальный человек будущего

Идеальный человек будущего

Юношеская газета

 

 

Существуют ли идеальные люди? Можно ли стать совершенным человеком? Кто будет считаться идеалом в будущем?

 

 

На мой взгляд, идеальных людей не существует. Идеал — это совершенное воплощение, когда ты нравишься всем. Но, увы, быть приятным абсолютно всем невозможно. Покажешься привлекательным одному человеку, не понравишься другому. Сколько людей, столько и мнений, каждому угодить невозможно.

 

 

Но можно и нужно нравиться самому себе, не нанося вред ни себе, ни своему окружению. Можно жить в гармонии с самим собой и быть тем самым совершенством для самого себя. Возможно, в будущем выражение «идеальный человек» примет своё определение, и человечество увидит ярких примеров идеального человека. На какой он будет, недостижимый образец будущего?

 

 

Будущее — сейчас, это что-то таинственное и неизвестное для нас. Даже сейчас прогресс идёт огромными шагами: новые технологии, ускоренное развитие медицины и морали.

 

 

Даже в наши дни многие теряются в социальном мире. Меняются нормы морали, приоритеты поколений. Молодёжь, пропагандируя пессимистичный стиль жизни, ставит себя в рамки обыденного и живет день ото дня.

 

 

Но что, если сеть полностью поглотит нас? Мы потеряем такие понятия как душа, мораль, чувства и всё то, что касается нашей душевной составляющей, то, что отличает нас друг от друга и делает личностью — наш характер.

 

 

Прописывая различные коды к программам, люди могут забыть о себе,. Они даже не вспомнят такие слова как чувства и эмоции.

 

 

Да, инновации могут принести людям пользу. Главное, чтобы это было в правильных руках. Я надеюсь, что, несмотря на возможный большой прогресс, люди не будут забывать о своих чувствах, будут думать о чём-то кроме машин. Будут заботиться о себе и о близких. Будут чтить традиции своих предков и учиться на их ошибках. Возможно, смогут прекратить все войны на земле. Будут жизнерадостными, смогут  полюбить и ценить свою жизнь, ловя моменты и радуясь даже мелочам.

 

 

Новые технологии — это не что-то бездушное. Это — прогресс и стремление, но главное, чтобы люди проводили грань между машиной и человеком.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×