>
Власть денег в современном мире

Власть денег в современном мире

Юношеская газета

 

 

 

Что для людей значат деньги?

 

 

«В наше время всё решают деньги», — эту фразу слышали все. Но так ли это? Безусловно, за деньги можно купить необходимый товар или услугу, но не более. Зеленые бумажки могут дать возможность, которой раньше не было. Например, излечиться от злокачественной опухоли, но ни один врач не скажет, что вы станете полностью здоровым. Сколько богатых и знаменитых людей победила та или иная болезнь, или же люди попадали в аварии. Случались и другие незапланированные ситуации. Многие видят в огромном количестве денег зло и проблему.

 

 

 

Так в 1906 великий писатель Лев Николаевич Толстой попросил не давать ему Нобелевскую премию. А ещё в 1901 он стал причиной крупного скандала, так как тогда премию вручили неизвестному французу. Многие интеллигенты Швеции были недовольны, но Толстой говорил, что это избавило его от большого затруднения распоряжаться этими деньгами.

 

 

От денег не прибавится ума, но от ума могут прибавиться деньги. У человека может быть большой дом, счастливая семья, хорошие дети, здоровые родители, но он не будет чувствовать гармонии и счастья.

 

 

Деньги – это то, что завладело нами. Мы спрашиваем сколько стоит та или иная вещь, но забываем, что самые главные эмоции, как любовь и дружба, за деньги не купишь.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×