>
Герои среди нас

Герои среди нас

Читай

Сегодня я хочу поделиться военной историей моей семьи, и рассказать вам про моего Отца, который доблестно защищал нашу родину, в Чечне и на Кавказе от террористов, в период с декабря 1994 года по май 1995 года.

 

 

 

Здравствуй, дорогой читатель или тот, кто случайно прочитал мой рассказ. Сегодня я хочу поделиться военной историей моей семьи, и рассказать вам про моего Отца, который доблестно защищал нашу родину, в Чечне и на Кавказе от террористов, в период с декабря 1994 года по май 1995 года. Итак, приступим.

 

 

 

Моего Папу звали Гитлин Евгений Валерьевич. Родился он в славном городе Воронеже, столице Черноземья, где и прожил всю свою жизнь. Женя родился в семье микробиолога, его мама, Гитлина Валентина Валентиновна — специалист в данной области, и физика–ядерщика, его отец, Гитлин Валерий Рафаилович — всю сознательную жизнь посвятил любимой науке и до сих пор совершает научные открытия. По словам родственников, в детстве Папа был очень храбрым и всегда говорил, что будет защищать Родину! И вот его мечта сбылась!

 

 

 

Первые месяцы армии Папа служил в Черняховске, Калининград. Его распределили в пограничные войска, наводчиком БТРа. Как известно, многие молодые люди, служившие в те годы, состояли на службе в КГБ, поэтому я с гордостью могу сказать, что мой Папа — честь и достоинство нашей семьи!

 

 

 

Но потом наступило страшное время для нашей семьи … В декабре 1994 года Папу вместе с его сослуживцами, перекинули самолетами в чеченский город Моздок. Попав со своим экипажем на фронт, Отец был готов ко всем испытаниям, но он не знал, что всё будет настолько страшно!

 

 

 

Отец был контужен, терял друзей и знакомых, умиравших на его глазах…Один из членов экипажа БТР, в котором служил отец, был убит, другому оторвало обе руки и он сильно обгорел. Согласитесь, такое представить страшно, не то, чтобы увидеть собственными глазами. Папа никогда не рассказывал подробности своей службы. Но в его глазах, когда он вспоминал своих сослуживцев или когда по телевизору показывали очерки о Чеченских событиях, можно было прочитать боль, скорбь, тяжесть утраты. Те, кто стал свидетелем войны, потерь близких и друзей, кто видел ужасы бомбёжек, очень ценят мирную жизнь и каждую минуту, прожитую вместе со своей семьёй без войны.

 

 

В один из дней моей бабушке пришло страшное письмо: «Адресат данного письма не найден», и тогда начались сложные дни поисков моего отца на фронте.

 

 

 

Бабушка искала его везде, и нашла на Кавказе. Не зная, что делать, она написала письмо в часть, о том, что она тяжело больна (в таких случаях военнослужащий мог временно покинуть место службы). По приезде папы вскрылась вся ужасная правда этой  войны, но именно тогда Папа сказал: «Я сам вызвался служить на Кавказе. Я хочу защищать Родину — это мой долг!» Тогда бабушка поняла, что противиться словам сына бесполезно.

 

 

Так и началась героическая судьба моего Отца!

 

 

 

Мой Папа вернулся служить на Кавказ и продолжал защищать нашу мирную жизнь. К сожалению, моего Папы нет сейчас в живых, но его патриотизм, чувство долга, любовь к Родине передались и мне. Люди нередко ошибаются, считая, что герои часто некие далекие от нас люди, что встретить настоящего героя нереально в жизни.

 

 

 

Пример моего Отца опровергает это заблуждение и мне хочется сказать всем: «Люди! Герои среди нас!«

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×