>
Первый день Недели Моды в Москве

Первый день Недели Моды в Москве

Новости

Mercedes-Benz Fashion Week Russia открылась показом Славы Зайцева.

 

 

Вячеслав Михайлович Зайцев — всемирно известный дизайнер из России. Известность модельеру принес его стиль, который буквально «пропитан русской душой». Кутюрье трудился над созданием сценических образов для всех мэтров отечественной эстрады: Филиппа Киркорова, Аллы Пугачевой, Людмилы Зыкиной, Надежды Бабкиной, Иосифа Кобзона, Эдиты Пьехи и для многих других.

 

11 марта маэстро высокой моды представил свою коллекцию на главном подиуме страны в Манеже. На ее создание Вячеслава Михайловича, как всегда, вдохновила русское народное творчество.

 

До начала показа мне удалось пообщаться с известной певицей, композитором и по совместительству моделью на показе Славы Зайцева — Ламой Сафоновой:

 

— Лама, добрый вечер! Скажите, чего вы ждете от показа Вячеслава Михайловича?

 

— Сегодня, конечно же, только радостных эмоций. Я завершаю его шикарный показ на ряду с самыми красивыми моделями агентства «Z`S Models». В конце на подиум выйдет финальная четверка. Я конечно же сильно волнуюсь, потому что для меня быть моделью на показе Вячеслава Михайловича- очень почетно, ведь у него сегодня грандиозный юбилей- 80 лет! На самом деле, я на столько восторгаюсь его талантом, его смелостью, его непревзойдённостью, потому что такой дизайнер, как Вячеслав Михайлович Зайцев только один единственный в нашей стране. Тот человек, который своими собственными руками русскую культуру на мировой подиум. Он просто потрясающий! Гений!

 

— Модельер уже 10 лет подряд открывает модную неделю, но не за долго до начала нового сезона Mercedes-Benz Fashion Week Russia в прессу просочилась информация, что эта презентация завершит многолетнюю серию сезонных показов великого мастера.

 

— Это последний показ только в рамках Недели Моды, но впереди у него множество новых проектов, новых показов. Просто Вячеслав Михайлович, скажем так, «выключается из ежегодной гонки». Пресса пишет, что Зайцев заканчивает карьеру, но это не так. Я так подозреваю, маэстро выходит именно из «гонки». Понимаете, есть так называемая «гонка», когда дизайнер должен выпускать две коллекции в год. У Славы огромные творческие замыслы, которые, может быть, не укладываются в те рамки, которые ему выставляют. Вячеслав Михайлович будет проводить свои показы когда сам этого захочет, где захочет и будет абсолютно не зависим от Недели Моды. Сегодня весь мир к его ногам! Все происходит только в его честь! Так что, сегодня не последний показ, а именно завершающий праздник в рамках Недели.

 

— Конечно же, неотъемлемой частью любого показа являются модели- люди, задача которых, донести до зрителей идею дизайнера, его мысли, то, что он хотел сказать именно этим костюмом. Бытует мнение о легкости работы моделей. Так в чем же сложность этой работы?

 

— Конечно же, это огромное терпение и физический труд. Вот как может показать простому зрителю: вышла модель, прошла пять минут по подиуму -вот и вся работа. Неправда! Модели тренируются, вырабатывают правильную походку, чувство стиля, вкуса. Например, сегодня у нас показ начинается в шесть часов вечера, а репетиции начались рано утром и шли они несколько часов. Каждая модель должна запомнить определенную схему как правильно ходить, куда ходить, на какую точку на подиуме нужно становиться. Поэтому, это конечно же труд. Людям только кажется, что это так легко, а на самом деле, это огромный труд.
Кроме того, с 11 по 15 марта «новички» в сфере дизайна смогут поучаствовать в образовательной программе Fashion Futurum Accelerator. Эта программа включает в себя мастер-классы не только от российских, но и от иностранных экспертов и успешных предпринимателей в индустрии красоты.

 

Среди гостей показа были замечены: модельер Валентин Юдашкин с зятем Петром Максаковым, певец Прохор Шаляпин, модель Анна Калашникова, сын Вячеслава Михайловича Егор, Татьяна Михалкова, декан журфака МГУ Елена Леонидовна Вартанова и многие другие.
#mbfwRussia

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×