>
ПОЧЕМУ ОТМЕНЯЛИСЬ ПОЕЗДА МОСКВА-БРЯНСК-МОСКВА

ПОЧЕМУ ОТМЕНЯЛИСЬ ПОЕЗДА МОСКВА-БРЯНСК-МОСКВА

Читай

Расскажем, почему поезда Москва-Брянск-Москва подвергались отмене.

 

 

На протяжении нескольких дней многие информационные агентства Брянска говорили  о том, что прекращена предварительная продажа билетов на поезда Брянск-Москва. Также появлялись записи, что сейчас можно купить билет на поезд лишь за два часа до отправления. Также один из комментаторов в сети Интернет написала, что вагоны поезда были не сидячими, а плацкартными.

 

 

 

Одна из жительниц написала: «– Поехала сегодня на вокзал, отстояла в очереди, прошу билет на скоростной поезд на 2 марта, но мне отвечают, что заранее билеты уже не продают – надо прийти за два часа до отправления поезда. Как будто мешком по голове огрели. Причину не объяснили. Попробовала по интернету заказать – то же самое. Знакомая сообщила их Москвы, что и там ей не удалось купить билет

 

 

Моим коллегам из «Брянских новостей» не удалось «достучаться» до пресс-службы РЖД, чтобы узнать, а как такое возможно.

 

 

Я решил не беспокоить РЖД, а попробовать купить билеты в Интернете. Сейчас их можно купить, но не больше, чем на три недели вперёд. Вот после этого я решил написать пресс-службу РЖД.

 

 

Я получил официальный ответ от РЖД, в котором сообщается:
1) «Сейчас вагонный состав этого поезда находится на плановом техническом обслуживании, сразу после его завершения поезд вернется на маршрут. Приносим извинения за доставленные неудобства».
2) На мой вопрос: «А изменится ли стоимость проезда в поезде» ответили: «Это плановое ТО, отношения к ценообразованию оно не имеет».

 

 

Кроме того, я выяснил, что, если вам нужно вернуть билет, но вы не знаете, как возвращаются билеты, то нужно руководствоваться следующим:
«При возврате неиспользованного билета, оформленного на проезд по территории Российской Федерации в поезд российского формирования, не позднее чем за 8 часов до отправления поезда к возврату причитается полная стоимость проезда, состоящая из стоимости билета и стоимости плацкарты. Взимается сервисный сбор за возврат билета — 192 руб. 70 коп.»

 

 

Переоформлять поезда в плацкартные вагоны не будут, поэтому поезда Москва-Брянск-Москва будут ходить. А причиной всех слухов  стало плановое техническое обслуживание регулярного поезда.

Комментарии (1)

Андрей, спасибо за полезную статью. На самом деле взимается больше 192, 70. Проверил лично на себе и семье недавно. При этом изначально указывалась именно эта сумма, по факту же оказалась выше. Были «приятно» удивлены.

Вход Регистрация
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×