>
Мастер-класс по журналистике для учащихся Минского Государственного Областного Лицея

Мастер-класс по журналистике для учащихся Минского Государственного Областного Лицея

Читай

Журналисты замечательного белорусского новостного портала Samoe Radio посещают не только концерты и театры, но и делятся опытом с совсем молодыми и амбициозными ребятами, которые ещё не переступили университетский порог.

 

 

Команда журналистов белорусского новостного портала Samoe Radio оказалась в Минском Государственном Областном Лицее. Гости провели для лицеистов  мастер-класс и рассказали много интересного.

 

 

 

Неудивительно, что мастер-класс по журналистике заинтересовал многих лицеистов. Спикерами лекции были шеф-редактор проекта Samoe Radio Дарья Рублевская и действующая журналистка Анастасия Лындова. Девушки провели для нас не только лекцию, в программу мероприятия вошли также практика на закрепление пройденного материала и  неформальные рассказы о том, что такое работа журналиста, что добавило «жизни» мероприятию.

 

 

 

Мы задали пару вопросов организатору мероприятия — Дарье Рублевской:

 

 

— С какой целью был организован мастер класс?
— Па-першае, мы ведалі, што ў ліцэі ёсць CMI і вырашылі зрабіць этакі культурны абмен. Па-другое, падзяліцца вопытам і прыцягнуць у свой праект натхнёных і таленавітых журналістаў.   (Во-первых, мы знали, что в лицее есть CMИ и решили устроить культурный обмен. Во-вторых, поделиться опытом и привлечь в свой проект вдохновленных и талантливых журналистов)

 

 

— Посещали ли вы другие учебные заведения?
— Не, МДАЛ пакуль першы. Але галоўнае, што ў нас ёсць ідэя! Пашырэнне, эмансіпацыя і ўсе справы. Праект рухаецца наперад, пашыраецца за кошт рубрык, таму прыцягненне новых людзей будзе толькі спрыяць нашаму агульнаму развіццю.   (Нет, Лицей пока первый. Но главное, что у нас есть идея! Расширение, эмансипация и так далее. Проект движется вперед, расширяется за счет рубрик, поэтому привлечение новых людей будет только способствовать нашему общему развитию.)

 

 

 

Мы уверены, что лекция оказалась полезной и интересной, ведь рассказы журналистов побудили к действиям и зарядили энергией присутствующих. Отметим, что несколько ребят высказали желание присоединиться к проекту. После мастер-класса действительно захотелось вести активный образ жизни и не оставаться равнодушным к окружающему миру.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×