>
ФОТОРЕПОРТАЖ: ВЫСТАВКА «РЕПЕТИЦИЯ ВЕСНЫ»

ФОТОРЕПОРТАЖ: ВЫСТАВКА «РЕПЕТИЦИЯ ВЕСНЫ»

Новости

С 27 февраля по 15 марта в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» прошла II крупнейшая в России ежегодная выставка «Репетиция Весны». Более семи тысяч нарциссов, тюльпанов, гиацинтов, лилий, мускари, крокусов, подснежников, магнолий и многих других растений расцвели на два месяца раньше закона природы, чтобы порадовать горожан и гостей столицы к началу весны.

 

 

«Репетиция Весны» — это зимний праздник самых ярких, красивых и экзотических растений. Зайдя в оранжерею, вы попадаете из холодной и серой зимы в теплую и яркую весну! Одни цветы пахнут карамелью, другие самыми разнообразными фруктами, а некоторые настолько причудливы, что названия такому запаху и не придумать.

 

 

 

Всего на выставке представили несколько сотен сортов луковичных растений. В этом году посетители смогли увидеть намного больше сортов тюльпанов, чем в предыдущие годы, включая самые редкие виды. Кроме того, на выставке было представлено много цветущих кустарников, сирень, сакура, цитрусовые и многие другие растения.

 

 

 

Гости оранжереи остались в восторге от «Репетиции Весны». Выставку посетили все: от детей и взрослых до фотографов и художников. На лицах людей виднелись улыбки и это не могло не сделать атмосферу еще теплее и уютнее. Но и без минусов не обошлось… Организация, по мнению посетителей, была не на высшем уровне: из-за большого наплыва людей нужно отстоять огромную очередь на улице, чтобы попасть в само помещение с цветами.

 

 

 

Не смотря на незначительный минус в организации выставки, все остались в полном восторге от проведенного мероприятия. «Репетиция Весны» — это то, что следует посетить каждому. Поверьте, ни ребенок ни взрослый не останется равнодушным, ведь любой будет счастлив окунуться с головой в яркие краски и запахи весны, когда за стенами еще холод и серость.

Фоторепортаж: https://yadi.sk/d/31XR6RdP3TNAih

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×