>
#ГИТАРА

#ГИТАРА

Юношеская газета

Сегодня я бы хотел рассказать вам, что такое гитара. Я сам играю на гитаре уже не первый год, и это мне очень нравится. Гитара – это струнный щипковый музыкальный инструмент. Видов этого замечательного инструмента есть очень много: акустическая, классическая, электро-гитара, бас-гитара, рок-гитара и т. д. Я вам расскажу о таком виде гитары, как классическая.

 

 

Классическая гитара – один из самых распространённых видов этого музыкального инструмента. Она используется как сольный или аккомпанирующий инструмент на концертах и в оркестрах.

 

 

 

А что вы знаете из истории этого инструмента? Вообще, есть много теорий о том, как появилась гитара, какие её предки, но основной считается теория о том, что родина шестиструнной гитары – Испания. Сложно поверить, но только к концу XVIII века появилась первая классическая гитара. Её возможности превышали возможности её предшественников. Она пришлась по вкусу многим музыкантам, и известные виртуозы распространили этот инструмент по всему миру. Композиторы писали упражнения для улучшения скорости, ловкости и точности игры на гитаре: чтобы профессионально играть на инструменте, нужны годы тренировок.

 

 

 

Позже появилась более совершенная – семиструнная гитара, но, несмотря на это, классическая шестиструнная гитара и по сей день остаётся одним из самых популярных видов музыкального инструмента.

 

 

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×