>
Подготовка к Юбилейному концерту хора русской песни «Сибиряночка»

Подготовка к Юбилейному концерту хора русской песни «Сибиряночка»

ОбЗоркий взгляд

Свой сороколетний юбилей отпразднует совсем скоро хор русской песни «Сибиряночка». В празднике примут участие группа хора, хореографическая группа хора и детские группы (от 4 до 12 лет). Участники, в предвкушении настоящего праздника, заняты в «шумной» подготовке торжества, которое пройдет  22 апреля в ДК города Барнаула. 

 

 

Народный молодежный хор русской песни «Сибиряночка» им. М.Ф. Шахворостова празднует 40 лет со дня своего основания. Коллектив был создан в 1977 году музыкантом и педагогом Михаилом Фёдоровичем Шахворостовым во Дворце культуры шинного завода г. Барнаула (сейчас — ДК г. Барнаула). В настоящее время коллективом руководит заслуженный работник культуры России Александр Николаевич Кузнецов, хормейстер — Марина Евгеньевна Камнева. В коллективе выросло много профессиональных музыкантов и обычных людей, любящих народную песню.

 

 

 

Хореографическая группа хора  подготовила для этого концерта номер с платками (особенность его в том, что на платок нанесено четыре цвета — желтый, красный, синий и розовый). А выступления детских групп  завоюют внимание зрителей своей искренностью и непосредственностью.

 

 

 

В лучших традициях «Сибиряночки» хоровая группа выступит со своими старыми, всеми знакомыми песнями, такими как «Хлеб всему голова» и «Сыновья». Хоровая группа исполнит на Юбилейном концерте и свои новые песни.

 

 

Младшие группы готовят для юбилейного концерта  номера в жанре «Сказка».

 

 

Художественный руководитель «Сибиряночки» Кузнецов Александр Николаевич так прокомментировал подготовку к юбилейному концерту: «Репетиции практически ежедневные. На сцену пока мало попадаем, но тем не менее репетируем где-то в классе, где-то в своих залах. Интенсивно приглашаем «стареньких» участников, которые не участвовали в концертах последние несколько лет».

 

 

Происходящее прокомментировала и  балетмейстер «Сибиряночки» Ильина Евгения Алексеевна: «Подготовка к отчетному Юбилейному концерту народного молодежного хора русской песни «Сибиряночка» идет полным ходом. Уже дошиты новые костюмы, все номера готовы —  остается только их соединить вместе. Концерт обещает быть очень интересным!»

 

 

В данный момент репетиции идут в усиленном режиме. Занятия, на которых собираются хоровики и танцоры, проходят очень плодотворно.

 

 

Отличительной чертой юбилейного концерта станет то, что он будет проходить в формате «нонстоп», номера будут плавно «перетекать» друг в друга.

 

 

Юбилей «Сибиряночки» совпадает с юбилеем Дворца города Барнаула – ему тоже исполняется в этом году 40 лет. Уверена, что 22 апреля станет настоящим, незабываемым праздником для всех гостей Дворца Культуры.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×