>
Ночь театров: погрузись в искусство, пока все спят

Ночь театров: погрузись в искусство, пока все спят

Новости

Специально для тех, кто готов всё время себя отдавать искусству, департамент культуры города Москвы 24 марта 2018 года проводит общегородскую акцию «Ночь театров», которая приурочена к Всемирному дню театра.

 

 

Что происходило в рамках такой же акции в том году ? Особую программу представили 60 столичных театров. В ту ночь в театрах проводились различные экскурсии, творческие встречи, показы фильмов, пресс-релизы книг и много мастер-классов, которые мог посетить любой желающий.

 

 

Тема акции, выбранная в 2018 году, звучит так: «Театральные семьи. Театральные легенды». Коллективы учреждений искусств представят репертуарные спектакли, творческие вечера, в которых примут участие знаменитые деятели культуры.

 

 

Посещение мероприятий бесплатное. Для этого необходимо записаться заранее, позвонив в справочную службу театра, который хотите посетить. Зарегистрироваться также можно на официальных сайтах площадок, которые участвуют в акции. Запись откроется 20 марта в 12:00.

 

 

Почему тебе стоит пойти туда? В широкой программе мероприятий акции «Ночь театров» на сценических площадках театров пройдут мастер-классы, открытые репетиции, творческие встречи, экскурсии, кинопоказы, спектакли и фрагменты спектаклей московского репертуара. А в 21:00 по московскому времени двери столичных театров откроются для зрителей всех возрастов, чтобы совершенно бесплатно представить свои, специально подготовленные, ночные театральные события. Кульминацией «Ночи театров» станет музыкальное, поэтическое и театральное действие, которое развернется сразу на нескольких площадках под крышей Центрального выставочного зала «Манеж» на Манежной площади.

 

 

 

Тебе, как и всем зрителям, посетившим ночью 24 марта «Манеж», предстоит погрузиться в мир оперы, импровизации, современной хореографии и с трепетом наслаждаться каждой минутой своего отдыха. Ведь, расположившись на мягких пуфах с горячими напитками, ты сможешь получать удовольствие от музыкальных композиций и поэзии в исполнении артистов московских театров.

 

 

«Ночь театров» ждёт тебя! Отдыхай с пользой!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×