>
СЧАСТЛИВЫЙ ПОВОРОТ СУДЬБЫ

СЧАСТЛИВЫЙ ПОВОРОТ СУДЬБЫ

История Малики и её пса Бони на первый взгляд непримечательна, но стоит узнать подробности, и понятно, что все в ней необычно.

 

 

Девочка из детского дома, с мечтой, припрятанной где-то в дальнем уголке души, казалось, смирилась, что в престижные ВУЗы путь для нее закрыт, но самообразование все-таки не бросила!

 

 

Так случилось, что в детский дом приехала Анна Махмутова. В студии молодежного телевидения «Компас ТВ» она ведет уроки фотографии, а в детском доме преподавала рисование. Там Анна заметила Малику – на уроках живописи маслом девочка показала свой талант, ей хорошо удавались картины. Позже, посещая приют для животных, Малика приоткрыла тайничок своей души — оказывается, она мечтала дрессировать собак! Масса прочитанных по этой теме книг, да и просто рассказы о животных, большинство из которых она знает наизусть, сыграли свою роль. Вскоре Малику приняла в свою семью Анна, позже отыскали школу дрессировки, тренера, который согласился проводить занятия, а потом, в коробке возле мусорного контейнера нашли Боню и его брата Пуха.

 

 

Щенки были сильно привязаны друг к другу, и во время грозы Боня в зубах тащил своего брата в укрытие. Пух был миловидным, поэтому ему сразу нашли хозяев, а Боню взяла Малика. Стресс от разлуки с братом длился у Бони две недели, но всеобщими усилиями семьи, Боня постепенно привык, и они с Малей стали ездить на тренировки. Сейчас пес заканчивает третий курс дрессировки, умеет выполнять команды и вместе с хозяйкой готовит номер под музыку на экзамен. Малика посещает семинары у тренеров мирового уровня и занимается любимым делом.

 

 

Эта история изменила всех, кто стал её участником, свидетелем. Все произошедшее буквально раскрасило жизнь Малики яркими красками — она стала открытой, жизнерадостной и целеустремленной девчонкой с неугасающим интересом к жизни и желанием постоянно двигаться вперед. А Боня любит свою хозяйку всей душой и готов пойти за ней куда угодно.

 

Фото — Никита Кардаш

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×