>
Фросенька

Фросенька

«А во лбу звезда горит, а сама-то величаво выступает будто пава……» Царевна из сказки Пушкина, подумали вы? Нет.… Наша кошка Фрося.

 

Фросю мы увидели в интернете в одном из приютов Екатеринбурга, тогда она была еще котенком и не имела имени. На фотографии Фрося нам понравилась сразу и в этот же день мы поехали за ней. На показ нам вынесли двух котят, нашу Фросю мы узнали сразу, т.к. у нее на лбу рыжее пятнышко, «звезда горит».

 

 

Котенок оказался больным в отличие от второго, но нас это не остановило, т.к. ехали мы именно за ним и брать никакого другого не хотели. Имя котенку придумывали долго, но остановились на Фросе. Лечили ее всей семьей, закапывали капли в глазки, т.к. они у нее гноились, порой казалось, что это все бесполезно, но мы не останавливались, а продолжали лечение. И Фроська выздоровела и превратилась в красивую кошку.

 

 

Наша Ефросинья с первых же дней показала, что она интеллигентная кошка, в машине ехала молча на заднем сидении и никуда не пряталась. Если Фрося хочет есть, она никогда не мяукает и не просит еду, она молча садится у своей миски и смотрит на нас, словно говоря, опять забыли меня покормить? Пьет Фрося воду исключительно из кружки, оставленной у кулера, раньше Лиза наливала воду себе и оставляла ее, чтоб вода была комнатной температуры и потом пила ее, это заметила Фрося и тоже стала пить из этой кружки, пришлось Лизе подарить ей эту кружку и сейчас туда всегда наливает воду для Фроси, потому что сколько бы не наливали ей воду в миску, она ее оттуда пить отказывается. Спит наша кошка только на мягком, никогда не ляжет без подстилки, особенно любит подушки, одеяла и забытую одежду, неубранную в шкаф.

 

 

Кроме Фроси жили у нас еще два попугая Кеша и Маша, Фрося любила за ними наблюдать, но однажды Кеша внезапно умер, почему, до сих пор остается загадкой, ничего не предвещало беды, Фрося это увидела первая и сидела смотрела на него, мы не понимали что она там сидит пока не увидели, что Кеша умер. На следующий день, когда Кешу похоронили, Фрося сидела возле Машки, словно соболезновала ей и отошла от клетки, когда убедилась, что Маша в порядке. Вот такая вот у нас кошка, есть, конечно, у нее один недостаток, любит рвать обои и что бы мы не делали, какие бы когтеточки не придумывали, обои летят клочками. Но как говорит Лиза: «это же Фросенька….» Приходиться мириться с ее недостатком. А обои?…. Да и фиг с ними, с обоями!!!

 

 

Фото Никиты Кардаш

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×