>
Культура, как основа успешного человека

Культура, как основа успешного человека

Новости

Московский культурный форум в манеже собрал большое количество москвичей и гостей столицы для того чтобы повысить уровень культуры и заставить людей ценить искусство и тянуться к нему.

 

Конечно, каждому уважающему себя гражданину требуется приобщаться к культуре. Ходить в театры, посещать музеи, но как о них всех узнать? Специально для этого департамент культуры города Москвы организовал «Московский культурный форум». На нём представили свои стенды: московский зоопарк, различные театры и музеи, а также организаторы детского отдыха «Мосгортур» и многие другие. Была создана зона отдыха и дискуссий, мастер-классов и креатива.

 

Многое начинается уже в детстве и тут важно научить ребёнка правильно разговаривать с людьми, не стесняться. Уметь контактировать с ребятами своего возраста — всему этому легко научиться в детском лагере. Большой выбор детского отдыха можно было найти на стенде мосгортура, на котором вам с лёгкостью ответят на все интересующие вас вопросы. Помимо лагерей мосгортур организует различные конкурсы для школьников. Квест-тур в Сергиевом Посаде «Тайна старого сундука» даст возможность поближе познакомиться с историей Сергиевого Посада и Троице-Сергиевой лавры.

 

 

Если у вас было или даже есть желание пойти в театр, но вы никак не можете определиться в какой, то форум — ваш верный помощник! Театр Моссовета готов представить великую премьеру «Васса Железнова» (об этой постановке мы писали в прошлой статье «ВАССА ЖЕЛЕЗНОВА ИЛИ КАК ЧЕЛОВЕКА ГУБЯТ ДЕНЬГИ«) и в ближайшем будущем «Reception«. Электротеатр Станиславского отличается от других театров «двойной сценой». Она может быть, как в одной части зала, так и в другой. Репертуар театра очень большой, как для основной сцены, так и для малой. В ближайшее время мы будем публиковать больше анонсов на нашем портале в рамках рубрики #ЮнАктив.

 

 

Из музеев хочется отметить музей русской иконы. Лично для меня, это что-то необыкновенное, новое. Многие привыкли к историческим военным музеям. В них можно увидеть историю страны. А вот познакомиться с историей православия я думаю будет интересно каждому. Этот музей — единственная в России частная коллекция византийского и древнерусского искусства, официально преобразованная в общедоступный музей. Музей находится в Москве по адресу улица Гончарная, дом 3, строение 1. и готов принят посетителей каждый день, кроме среды с 11 утра до 7 вечера.

 

 

Что меня удивило на выставке? Так это Московская усадьба Деда Мороза. Оказывается, что круглый год мы можем прийти в царство Деда Мороза — музей-заповедник Кузьминки! 7 и 8 апреля состоится уникальная программа, которая демонстрируется только 2 дня в году. На ней каждый сможет познакомиться с русскими пасхальными традициями, узнать больше об истории символа Пасхи — яйца, пасхальной открытки и символом вербы. Также создать своё уникальное деревянное яйцо. Подробнее узнать об усадьбе мне удалось у Эвелины Медведевой, специалиста по связи с общественностью:

 

— Эвелина, расскажитье, что можно увидеть в царстве Деда Мороза в обычные дни?

— Конечно красочную экскурсионную программу, в которой рассказывается жизнь Деда Мороза в предновогодний период, обычные дни. Так же каждые выходные у нас проходят мастер-классы по росписи гипсовых фигур, декору и скрапбукингу. 

— В чём особенность у усадьбы?

— Уникальность нашей усадьбы в том, что для нас нет возраста. Не только маленькие ребята верят в чудо! В него верят все. Ведь, если в него веришь — оно обязательно сбывается!

— Кого ещё можно встретить в усадьбе?

— Персонажей в усадьбе много. Это и Дедушка Мороз, его Снегурочка, снеговик Сеня, который занимается сортировкой почтой. Также у Деда Мороза есть помощники — это Весёлка и иногда в гости заходит Баба-яга. В целом персонажей много, они участвуют в театрализованных представлениях. 

 

Фотогалерея

Метки:

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×