>
Интервью с Дарьей Дружиной

Интервью с Дарьей Дружиной

Юношеская газета

Совсем недавно в Москве завершился XIII фестиваль журналистов «Пингвины пера». Мне посчастливилось стать участником этого мероприятия, и с уверенностью могу сказать, что этот фестиваль подарил мне колоссальный опыт в работе журналиста, за что благодарна организаторам. На базе фестиваля было много мастер-классов, один из которых провела Дарья Дружина – корреспондент «Первого канала». После лекции Дарья с удовольствием согласилась на интервью.

 

 

И: — За что вы любите свою работу?

Д: — Я каждый день встречаюсь с новыми людьми. Работа журналиста дает мне возможность очутиться в тех местах, в которые обычный человек не может попасть. Благодаря этому моя жизнь становится более интересной.

 

 

 

 

И: — Какие у вас взаимоотношения с коллегами?

Д: — Хорошие. У нас неплохой коллектив. Я очень люблю своих коллег. Среди них есть даже друзья. С ними я очень хорошо общаюсь.

 

 

 

И: — Что больше всего вас привлекает в Москве?

Д: — Больше всего в Москве меня привлекает её ритм. Когда я оказываюсь в других городах, с размеренным и спокойным темпом, я не могу там долго находиться. Потом, ты понимаешь, что этот сумасшедший ритм Московской жизни заманивает в свой круговорот и ты уже не можешь существовать без него. Ну и конечно, я очень люблю свой город.

 

 

 

И: — Какие основные трудности возникали у вас во время создания репортажа?

Д: — Для меня основные трудности возникают во время подбора простых слов, потому что это действительно сложно. Конечно, мне всегда хочется заинтересовать зрителя. Каждый сюжет я пытаюсь придумать какую-то фишку. Иногда это даётся с трудом, но это необходимо.

 

 


И: — Какие на ваш взгляд основный ошибки совершают начинающие журналисты?

Д: — Мне не хочется говорить о каких-либо ошибках, потому что они пытаются, наверное, наоборот найти какой-то факт, о котором никто не писал. Лучше взять тот более популярный факт, но осветить его по-своему.

 

 

 

Огромное спасибо Дарье Дружиной за интервью, желаем успехов в жизни и отличных репортажей!

Комментарии (1)

Интересненько!)

Вход Регистрация
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×