>
Мастер-класс от шефа

Мастер-класс от шефа

ОбЗоркий взгляд

В последнее время сверстники часто затрагивают тему кулинарного мастерства, уделяя внимание таким деталям, как подача, оформление и красивое приготовление блюд. Мне также интересна эта тема, хочу поделиться историей о том, как класс, в котором я учусь, побывал на «уроке кулинарных шедевров».

 

 

Впервые полным составом класса мы принимали участие в массовой кулинарной затее. Единогласным решением одноклассников, было принято и одобрено предложение о посещении кулинарного мастер-класса.

 

 

Мы с ребятами побывали на удивительной и вкуснейшей «процедуре» приготовления настоящей пиццы. Мастер — класс нам любезно преподал шеф-повар кафе в центре Симферополя. Под его руководством, мы пытались приготовить , абсолютно самостоятельно , итальянскую пиццу.

 

 

Приключения начались уже в самом начале. Оказалось, что все мои одноклассники, в том числе и я, были настроены на быстрое, можно сказать скоростное, приготовление пиццы. Как показала практика — работать с тестом быстро не смог никто.

 

 

Сквозь смех и ежеминутные объяснения шефа, мы выполнили задачу : «сделать правильную форму».  После, мы приступили к выполнению не менее важной миссии нашей затеи — наполнить и украсить. С этим было легче. Очень весело и активно каждый из нас завершил свой кулинарный проект.

 

 

Во время выпекания итальянско-русских пицц, сделанных руками крымских школьников, нам было предложено принять участие в мастер-классе по приготовлению напитка собственной рецептуры. Ингредиенты были предложены следующие:
— 10 видов ягод и фруктов,
— минеральная вода ,
— мята,
— сиропы.

 

 

Не мудрствуя лукаво, все ребята приняли идею — смешать все предложенные измельченные фрукты, залить выбранным сиропом, заполнить весь стакан минеральной водой, сверху красиво положить ягоды, и украсить веточкой ароматной мяты. Как только авторский напиток был готов — подоспела и авторская пицца.

 

 

Ребята, как прекрасно в отличной компании пробовать свои собственные кулинарные шедевры! Мы великолепно провели время! Очень весело и интересно. Поблагодарив шеф-повара за его профессионализм и терпение к нам, не забыв взять с собой свое отличное настроение, радостные возвратились домой.

 

 

А вы, друзья, посещаете ли с одноклассниками подобные мастер-классы?

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×