>
Открытие 5-го международного фестиваля талантливых детей «Калейдоскоп» в Израиле

Открытие 5-го международного фестиваля талантливых детей «Калейдоскоп» в Израиле

Новости

25 марта в г. Мазкерет Батья состоялось открытие 5-го международного фестиваля талантливых детей «Калейдоскоп». Его организаторы — семья выходцев из России Санниковых. Они уже много лет организуют этот фестиваль, собирая русскоязычных юных талантов со всего мира.

 

 

На 5-й международный фестиваль приехали ребята из разных уголков Израиля, а также из российских городов Самара (исполнитель на фортепьяно), Череповец (юные балерины), Санкт-Петербург (редактор сайта, поддерживающий юных исполнителей), и наш пресс-центр из Подмосковного Королёва. Среди выступающих — русскоговорящие ребята из Иерусалима, Тель-Авив, Ашдод, Бат-Ям и многих других. А также — вокалистки из Болгарии, Белоруссии, музыкант из Швеции, юная артистка из Испании.

 

 

В первый же день ребята учились делать национальные израильские обереги под названием хамса (раскрашивали красками гипсовые фигурки в виде ладошек), рассказывали о национальных угощениях, обменивались сувенирами и представляли свои делегации и свои направления искусства: инструментальные номера, вокал, танец, акробатику и даже приемы ушу, а также все вместе разучивали ирландские танцы и побывали на экскурсии в старинной израильской деревне.

 

 

Интересно, что открытие фестиваля и знакомство делегаций, первый круглый стол и мастер-классы прошли в помещении дома для престарелых иммигрантов. И обитатели этого дома тоже пришли в актовый зал, чтобы стать зрителями концерта-открытия.На нем с приветствием выступили представители российского культурного центра в Израиле, которые уже несколько лет поддерживают этот фестиваль дружбы русскоязычных детей.

 

 

Ведущие фестиваля вели всю программу на двух языках: русском и иврите. А если кто-то из иностранцев затруднялся (всего один раз) переходили на английский язык.

 

 

Мы будем каждый день рассказывать вам о новостях этого фестиваля.

#FestKaleidoscope  #Israel

 

 

Павел Кулаков, Надежда Кулакова Фото Павла Кулакова

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×