>
Театральная жизнь в селе

Театральная жизнь в селе

ОбЗоркий взгляд

У нас премьера в зале —
Театр показали!
Для сельского населения
Это знаковое явление!

 

 

Именно сегодня, 27 марта, в Международный день театра, я хочу рассказать о жизни нашего сельского Дома Культуры. В нем часто происходят различные мероприятия, концерты, конкурсы, действуют кружки, студии и секции, но вот такое — впервые!  24 марта на суд зрителей было представлено театральное представление»Счастливая история», посвящённое необычной дате в календаре — Дню счастья.

 

 

Режиссер-постановщик «Счастливой истории» — жительница нашего села, студентка театрального вуза. Это её дипломная работа.

 

 

В зале царила атмосфера доброжелательности, поддержки и радости. Все зрители были проникнуты одной общей мыслью -любовью к театральному искусству. Школьники старших классов, молодежь и студенты были основными зрителями представления. Нельзя не отметить присутствие и старшего поколения — критическии и скептически настроенных вначале, и добродушно-напутственных по окончании истории. Были молодые люди не только нашего села, но и соседних поселений Симферопольского района.

 

 

Философское произведение, созданное юным режиссером — глубокое и личностное. Оно раскрывает внутренние проблемы человека и человечества и даёт установку — всегда начинай изменяться с себя.

 

 

Вместе со студентами-актерами выступала и театральная массовка — участники детского и подросткового танцевального коллектива, солисты-вокалисты сельского клуба.

 

 

На одном дыхании прошло данное представление, в душе остались светлые и тёплые эмоции. Спасибо, Россия, что заботишься о возрождении культурной жизни в селе, поддерживаешь её начинания. Пусть не иссякает тонкая ниточка,связывающая Великую культуру РФ и местную сельскую культурную жизнь!

 

 

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×