>
Под надежной защитой

Под надежной защитой

Хорошо, когда у человека есть возможность учиться, работать, заниматься любимым делом, помогать старшим. Здорово заниматься этим и быть уверенным, что если что-то случиться плохое, тебе всегда помогут, защитят в случае необходимости, окажут помощь, подскажут.

 

 

Я живу в селе, учусь в школе, занимаюсь различными делами и уверена, что я под надежной защитой. Эту защиту обеспечивает мне мой папа. Я знаю, что он всегда придет на помощь не только мне, но и всем нуждающимся.

 

 

Не так давно в нашем селе загорелся дом. Пожар быстро объял деревянную постройку. В доме находился газовый баллон. Возле горящего строения собралось много людей, вызвали пожарную охрану. Мой папа встретил эту машину, указал кратчайший путь, а затем вместе с пожарниками тушил пламя, подсоединял шланги с водой, вытаскивал баллон и после тушения пожара еще долго был на пепелище, следя, чтобы тлеющие головешки не вспыхнули и не перекинулись на соседние постройки. Сейчас мой папа Зубков Владимир Александрович состоит в добровольной пожарной дружине нашего сельсовета.

 

 

Именно к нему всегда идут жители, когда в селе нет света, оборвало линию электропередач или прорвало воду, свалилось дерево. И он вызывает электриков, берет свой инструмент и делает водопровод, опиливает деревья.

 

 

Однажды мой папа участвовал в поисках пропавшей старушки. Еще он рассказывал, что в юности организовал помощь мужчине, пострадавшему в автомобильной аварии.

 

 

Сейчас папа работает учителем технологии. И здесь взрослые и дети идут к нему за помощью.

 

 

В октябре пришла в школу с мамой девочка-дошкольница. Пока взрослые разговаривали, девочка баловалась и прищемила пальчик дверью. А на нем было колечко. Палец сразу распух, покраснел. Ребенок плакал. Кольцо не снималось. Все сразу побежали к моему папе. Он быстро взял ножницы по металлу и аккуратно разрезал кольцо. Вскоре боль у девочки утихла.

 

 

К папе идут с занозами, с ссадинами, со сломанными замками. Он всегда оказывает помощь: вытаскивает занозы, прижигает раны, делает замки.

 

 

Папа всегда поступает правильно, соблюдает технику безопасности и учит меня и всех детей этому. Его поступки совпадают с девизом МЧС России «Предотвращение, спасение, помощь».

 

 

Может быть, мой папа и не участвовал в больших спасательных операциях, но он всегда приходит на помощь и никогда не оставит в беде. С ним я ничего не боюсь. Я и моя семья под надежной защитой!

 

 

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×