>
Игры Будущего

Игры Будущего

Новости

С 12 февраля по 23 марта в Туле, в городском центре развития и научно-технического творчества детей и юношества, проходил профориентационный проект «Игры Будущего». В нём участвовало множество школьников города, ведь такое событие нельзя было пропустить. За время проекта ребята учились писать резюме, работать в команде, быстро воплощать свои идеи в жизнь, а также работать в режиме дедлайна.

 

 

12 февраля состоялось торжественное открытие проекта, а также прошел вводный семинар под названием «Твой выбор — твоё будущее», спикером которого стал тульской предприниматель Илья Денисов. Он дал ребятам много важных советов, рассказал о теории 10 000 часов и посоветовал всем прочитать повесть-притчу «Чайка по имени Джонатан Ливингстон «.

 

 

21 февраля прошла организационно-деятельностная игра «Шаг в Будущее», во время которой каждый участник попробовал себя в роли директора предприятия, бухгалтера, PR — менеджера, банкира, инженера и приобрел новые знания и навыки. В финал вышли 3 маркетинговые компании, которые в ходе презентации достойно представили свой продукт: машину, которую они создавали в ходе игры.

 

 

1 марта ребят ждал тренинг «Моя профессия — мои возможности», который провела Татьяна Фирсанова. Ребята задумались всерьез над своим дальнейшим профессиональным выбором, взвесили своё «Хочу», «Могу» и «Надо».Тренер прекрасно поработал с участниками, и теперь с таким багажом знаний ребятам будет значительно легче выбрать свою будущую профессию.

 

 

12 марта проходила организационно-деятельностная игра «Dream Team». На этом этапе участники побывали в условиях дедлайна. Работа в команде показала, что ребята могут быстро генерировать крутые идеи и сразу воплощать их в жизнь. В ходе презентации команды достойно представили свои работы: на этот раз это были часы.

 

 

23 марта было закрытие проекта. В этот день ребята вспомнили все яркие моменты. За время «Игр Будущего» всё стали одной семьёй. К сожалению, всё хорошее когда-нибудь заканчивается, но унывать не стоит, ведь все ребята получили памятные сертификаты и подарки.

 

 

А вот история того, как создавался проект, из уст руководителя профориентационного проекта «Игры будущего » Алёны Владимировны Балакиной:
«Этот проект я придумала в 2015 году, когда училась в университете. Сначала в голову пришло только название «Игры Будущего», как мне показалось, оно очень необычное. Затем я начала думать, какие игры нужно проводить с детьми, чтобы было и продуктивно, и интересно. Затем начала вертеть идею про экономические игры, начала совмещать экономические и профориентационные игры, получились какие-то наметки. Подала на первый конкурс проектов, не выиграла, но мой проект отметили, затем решила добавить тренинг и семинар, подала на другой конкурс, заняла 3 место, выиграла первый грант 10.000 тыс.рублей. Поняла, что эта тема интересна, начала делать игры более интересными, попробовала провести пилотную версию проекта в Тульском Волонтерском центре. Ребятам очень понравилось, я поняла некоторые ошибки, кое-что переделала и подала на грантовый конкурс проектов в Росмолодежь, И вот мне звонят из Москвы и говорят, что я выиграла грант на 200 тыс.рублей.»

 

 

Исходя из этого хочется сказать: играя сейчас, вы строите своё будущее. Играйте правильно и выигрывайте!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×