>
Фестиваль школьных СМИ в МГУ

Фестиваль школьных СМИ в МГУ

Новости

В тот день здание факультета журналистики Московского Государственного Университета наполнилось звоном детских голосов. Тридцать первого марта, в день открытых дверей здесь прошел фестиваль школьных СМИ.

 

 

Холодным и темным весенним утром делегация из медиацентра «АТОМ», который входит в состав молодежной редакции «Вестей Дубны», собралась на вокзале в ожидании электрички. Это был самый обычный день и самое обычное утро, но в глазах каждого юного журналиста из делегации можно было увидеть легкое волнение и трепет – они едут в главный университет страны на факультет журналистики – любой юнкор мечтает там учиться!

 

 

Величественное здание факультета добродушно встретило делегацию – оно оказалось очень красивым, белоснежная парадная лестница вела на второй этаж – именно там располагаются множество аудиторий и находится огромный портрет самого значимого человека для МГУ – его основателя Михаила Васильевича Ломоносова. На втором этаже также можно было увидеть портреты императора Николая 1, историка и литератора Николая Михайловича Карамзина.

 

 

Начались мастер-классы по журналистскому делу, и каждый юный журналист нашел на фестивале то, что ему нравится больше всего. Члены делегации разделились на множество аудиторий и узнали, как интересно, просто и информативно писать тексты в век компьютерных технологий, как грамотно вести школьное радио, смогли придумать свой собственный журнал и сделать для него первую полосу своими руками.

 

 

Делегация «АТОМа» была награждена сертификатом участника фестиваля и получила много позитивных эмоций, побывав на мастер-классах и исследовав здание факультета журналистики.

 

 

После фестиваля юнкоры решили немного прогуляться по Москве – до Красной Площади было рукой подать. Ребята также посетили парк «Зарядье», побывали на парящем мосту и попробовали знаменитое ГУМовское мороженое.

 

 

Уставшие, переполненные эмоциями, счастливые юные журналисты вернулись домой – покорять новые вершины такого непростого занятия, как журналистика.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×