>
А ЧТО ЧИТАЕТЕ ВЫ?

А ЧТО ЧИТАЕТЕ ВЫ?

ОбЗоркий взгляд

Книга — это верный друг человека на протяжении всей его жизни. Она помогает ему стать более грамотным, учит моральным ценностям, направляет. Не найдётся такого человека, у которого не будет в доме хотя бы одной книги.

 

Но в нашем современном мире, старые книги, которые были популярны раньше, начинают забываться, и люди не находят им большего применения, чем сдать в макулатуру.

 

Однако есть такие книги, которые забывшись со временем, вскоре вновь становятся популярными. Примером этого для меня стал один из самых известных романов о любви «Грозовой перевал» знаменитой английской писательницы Эмили Бронте.

 

 

Это очень необычная книга, которая отличается от романов о любви своим фантастическим финалом. Она полна настолько разными сюжетными перипетиями, что читатель просто не может оставить эту книгу, и все время, проведённое с ней, проходит на одном дыхании. Ты даже не замечаешь, как буквально начав с первой страницы, уже заканчиваешь последний абзац.

 

 

По этому роману снято огромное количество фильмов. Луис Бунюэль и Жак Риветт стали одними из немногих, кому удалось передать все чувства Хитклифа и Кэтрин, раскрыть их, немного непонятные читателю характеры, и помочь ему ещё более тонко понять и прочувствовать этот роман.

 

 

Сюжет этой книги вдохновлял многих композиторов на написание песен и баллад. Даже во всем знаменитой саге «Сумерки» есть упоминание о «Грозовом перевале».

 

 

В современном мире молодёжь чаще читает современные романы. Но я считаю, что не стоит забывать о писателях разных стран и эпох, создававших настоящие шедевры, которые смогли вдохновить не одно поколение. Ведь стоит только окунуться в сюжет, понять, что это писали в далекие времена, уловить невидимую связь между героями прошлого и настоящего, и сразу понимаешь, что переживания человека, настоящие глубокие чувства остаются неизменными.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×