>
НА СТАРТ, ВНИМАНИЕ, МАРШ!

НА СТАРТ, ВНИМАНИЕ, МАРШ!

Лента событий

В Образовательном центре «Сириус» дан старт апрельской образовательной программе. Школьники уже приступили к своим первым теоретическим и практическим занятиям, тренировкам и мастер-классам.

 

 

3 апреля Парк науки и искусства встретил всех воспитанников Центра. В торжественной церемонии открытия апрельской образовательной программы приняли участие различные направления – Спорт, Наука, Искусство, Литературное творчество. География участников обширна: в зале пленарных заседаний собрались 693 стажера из 65 регионов России. Ребята познакомились с главными задачами и принципами работы Образовательного центра, узнали о его истории и особенностях.

 

 

 

Елизавета Слепцова, программа «Литературное творчество», г. Санкт-Петербург

В силу того, что я уже была в «Сириусе» на направлении «Живопись», мне интересно сравнивать открытия программ. Многое изменилось: запустили интересную идею с часами, где буквы латинского алфавита символизируют различные качества человека, определенные ценности. Это здорово! Любопытно посмотреть на историю Центра, на людей, которые были здесь, на работы предыдущих смен. Открытие программы– это соприкосновение с тем, что было в «Сириусе» до.

 



В апреле молодые литераторы будут осваивать образовательную программу «Научная фантастика». Им предстоит учиться в мастерских письма, работать в мастерских «текстов новой природы», где они создадут уникальные скетчи (зарисовки), мультфильмы, презентации для ораторов, инфографику, посетить семинары, мастер-классы и многочисленные встречи с профессиональными литераторами. Ребята разработают командный литературный проект. По окончании программы «Литературное творчество» «Альманах» пополнится новыми авторскими текстами.

 

 

На образовательную программу «Наука» приглашены обучающиеся 7-8 классов, показавшие высокие успехи в изучении физики, являющиеся победителями и призёрами регионального этапа всероссийской олимпиады школьников. В течение программы ребята будут готовиться к заключительному этапу олимпиады по физике имени Максвелла, посещая лекции и практические занятия опытных физиков. Курируют программу: «Артем Воронов, председатель центральной предметно-методической комиссии олимпиад по физике, проректор по учебной работе и довузовской подготовке МФТИ, кандидат физико-математических наук и Валерий Слободянин, сотрудник лаборатории по работе с одаренными детьми МФТИ, заместитель председателя Центральной предметно-методической комиссии по физике, кандидат физико-математических наук», — как сообщает пресс-служба Центра.

 

 


Василиса Волобуева, направление «Наука», г.Москва

В основном, мы занимаемся физикой, ведь для того, чтобы показать высокие результаты на заключительном этапе, нужно много трудиться. Конечно, у нас есть занятия в клубах, концерты, интересные квесты. Все активности помогают отвлечься, отдохнуть. Сейчас мы занимаемся теорией, решаем задачи, а далее будем ставить эксперименты и проводить лабораторные работы. Мне нравится атмосфера в «Сириусе» — веселая, дружеская, приятная.

 

 

Направление «Спорт» представляют команды по синхронному катанию на коньках и клубные хоккейные команды. Девушки занимаются хореографией, оттачивают элементы на льду, а также готовятся к контрольному прокату. Юноши являются финалистами Первенства России по хоккею, им предстоит побороться за кубок на Всероссийском соревновании «Первенство клубных команд» среди юношей до 15 лет.

 

 

 

Александра Лаврова, направление «Спорт», г. Владимир

«Сириус» — это лучшее место для детей. В Центре мы можем познакомиться с совершенно разными людьми: тут есть дети науки, дети спорта, дети искусства. Ребята очень разносторонние, уникальные, у каждого своя особенность. Мы приехали усердно тренироваться и отрабатывать новые элементы в синхронном катании. Сейчас мы готовимся к контрольному прокату и сдаче нормативов.

 

 

В апреле на «Искусство» в «Сириус» приехали музыканты, танцоры и художники. Ребята занимаются многослойной акварельной живописью, посещают мастер-классы по хореографии, репетируют музыкальные композиции для отчетного концерта.

 

 

Дарья Оспищева и Карина Марунина, направление «Искусство», г. Ноябрьск

Мы приехали на программу «Хореография» и каждый день занимаемся танцами: классическими, народными, современными. Нам очень нравится «Сириус» тем, что здесь открытые и коммуникабельные кураторы, добрые педагоги.

 

 

«Сириус» — место для раскрытия своих способностей, познания нового и неизведанного, знакомств с ребятами со всей страны. Впереди у воспитанников Центра 24 дня для работы и активного отдыха. Пожелаем им удачи!

 

 

Фотографии взяты из официальной группы Образовательного центра «Сириус» ВКонтакте

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×