>
Почему на сегодняшний день важна забота об экологии?

Почему на сегодняшний день важна забота об экологии?

Юношеская газета

Совершая некоторые поступки, люди порой не замечают к чему они могут привести. В основном это превращается в проблемы с экологией, которые могут привести к глобальным проблемам всего человечества.

 

 

 

На сегодняшний день стало модно заботиться об экологии, о чем свидетельствуют многочисленные проекты, такие как: «Каждая капля имеет значение», «Шкатулка чёрного моря» и другие. Так почему же важна забота об экологии и что нужно для этого сделать?

 

 

 

На мой взгляд, важно, чтобы природная система сохранила равновесие, а задача людей — сохранить и приумножить разнообразие видов растений и животных, необходимых для нормального существования природы и людей. И поэтому, важно изменить привычки людей, таких как: использование бытовой химии, пластиковой посуды, лампочек накаливания и заняться уборкой за собой мусора, сдачей вторсырья, экономить воду и электроэнергию, и как известно, начинать нужно с себя. Каждый наверно замечал такую ситуацию: выходит человек из автобуса и бросает билетик, потом следующий, а кто заметит, может сделать замечание или сделать фото и выставить в социальные сети, но мало кто, может просто взять, и выкинуть мусор. Но ведь нам нужно заботится и оберегать наш дом, нашу планету.

 

 

 

В продолжении вышесказанного, хочу напомнить слова известного писателя М. М. Пришвина, он говорил: «Берегите природу! Если будет вода и ни одной рыбки — я не поверю воде, и пусть в воздухе кислород, но не летают в нём птицы — я не поверю воздуху…». Я разделяю его мнение, человек должен заботиться о природе, если хочет получить качественную жизнь и быть здоровым. Ради этого, из года в год, проходит проект: «Час Земли», который позволяет привлечь внимание к необходимости ответственно относиться к природе, благодаря чему, мы сможем сберечь ресурсы страны и планеты в целом.

 

 

 

Подводя итог, хочу привести высказывание нашего президента В.В. Путина: «В рамках нашей внутренней политики, экология остаётся одной из важнейших сфер. Мы должны оставить нашим детям процветающую, в плане экологии, страну». И я полностью разделяю его мнение, и считаю, что экология относится к глобальным, но решаемым проблемам человечества, которую мы можем и должны решить вместе.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×