>
Легко ли быть знатоком: интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» прошла в Дубне

Легко ли быть знатоком: интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» прошла в Дубне

Новости

В двенадцатый раз дубненцы стали участниками интеллектуальной викторины.

 

 

Четвертого апреля в малом зале дома культуры «Мир» было не протолкнуться: в увлекательном интеллектуальном поединке сошлись школьники, студенты и взрослые. Всех их объединяло желание поразмышлять над хитроумными задачами. Над сложными и каверзными вопросами, а их было четыре десятка, пришлось поломать голову даже самым опытным игрокам.

 

 

К примеру, о чем идет речь в этом вопросе: «Одно время он имел жаргонное название, получающееся удалением одной буквы из официальной аббревиатуры и намекавшее на то, что попасть в него трудно. Воспроизведите это жаргонное название»? Есть варианты? Нужна дополнительная минута?

 

 

Знатокам же без особого труда удалось докопаться до истины и выяснить, что под загадочной формулировкой «жаргонная аббревиатура» скрывался всем нам хорошо известный вуз – МГИМО. Уберите из него букву «Г», и получится МИМО.

 

 

Впрочем, ответы, подчас, оказывались не такими уж простыми. Игра требовала от команд быть настоящими эрудитами в различных областях знаний, начиная от истории и заканчивая языкознанием.

 

 

После двух часов напряженной интеллектуальной битвы подвели итоги. Лидером стала команда «Вне зачета», в составе которой играли преподаватели, учителя и даже школьник. Почетное второе место заняла сборная «МС³», включающая людей самых разных профессий, а «бронзу» завоевали знатоки Лаборатории теоретической физики ОИЯИ.

 

 

Теперь участники с нетерпением ждут новой игры, чтобы снова попробовать себя в роли знатоков и найти ответы на самые запутанные и сложные вопросы.

 

 

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×