>
Журналистика — ремесло или искусство?

Журналистика — ремесло или искусство?

Лента событий

К сожалению, жизнь наша слишком коротка, и нужно использовать отведенное нам время как можно эффективней. Это относится и к нашей профессии. Прежде чем выбрать, какой профессии посвятить жизнь, нужно хорошо понять ее, проникнуть вглубь, чтобы прожить счастливую жизнь без разочарований.
7 октября в МДЦ «Артек» прошла встреча с Александром Яковлевичем Школьником, президентом ЗАО «Мультимедиа Холдинг». Кто-то из присутствующих задал вопрос, чем является журналистика, ремеслом или искусством. Этот вопрос актуален для тех, кто хочет связать свою жизнь с журналистикой. Ведь только в рамках медиафорума, проходящего в МДЦ «Артек», и различных молодежных объединений есть возможность рассматривать журналистику как искусство, так как времени и возможностей много, работа непостоянная и ведется на добровольной основе. А в серьезной журналистике, при постоянной работе в газете, на радио или ТВ, очень непросто проявлять креативность. И правда, если тебе каждый день нужно создавать по несколько статей, репортажей или радио-выпусков, то очень сложно осуществлять творческий подход. И так, день за днем, работа журналиста превращается в ремесло.
Теперь, ответив на вопрос, чем является журналистика, лучше задуматься еще раз, прежде чем связать свою жизнь с этой деятельностью, ведь лучше заранее знать о том, чему ты планируешь посвятить свою жизнь.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×